пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Алексей Цыденов провел бизнес-завтрак с предпринимателями


Экономика, бизнес 25 июля 2021 г., 14:22

Весь день 24 июля у главы Бурятии Алексея Цыденова прошел под знаком предпринимательства.  Утром он поздравил бизнесменов с Днем работника торговли, Днем флориста и Днем кадастрового инженера на бизнес-завтраке с представителями предпринимательского сообщества. Глава отметил, что впервые испробовал такой интересный и живой формат общения, сообщает Восток-Телеинформ.

«Впервые испробовал такой формат общения и хочу отметить, что это интересный, живой формат. Разговор более непринужденный, открытый. Много вопросов также поступило из социальных сетей, где проходила прямая трансляция. Эпидситуация не позволяет проводить встречи в более широком кругу. Мы соблюдали требования по дистанцированию и разобщению. По итогам встречи взял в разработку ряд вопросов, будем решать конкретные озвученные проблемы. Уже на ближайшем оперштабе по коронавирусу, в понедельник, будем обсуждать некоторые из предложений», - сообщил глава.

Алексей Цыденов добавил, что такие встречи «расширяют взгляд на многие вещи». Например, всё дополнительное образование сейчас организовано в дистанционном формате. Но для детей с особенностями развития нужно живое общение с педагогом. Глава пообещал обязательно внести изменения и дать возможность ребятам подготовиться к новому учебному году, как полагается.

«Я также посетил ряд производств, предприятий. Побывал в цехе по переработке мяса агрохолдинга «Николаевский». У компании собственный свинокомплекс, преимущественно из собственного сырья производит колбасные изделия, мясные полуфабрикаты - голубцы, буузы; развивает сеть розничных магазинов. Успешное предприятие, крупный работодатель. Осмотрел хозяйство КФХ Бориса Ермиловича Николаева в селе Надеино Тарбагатайского района. Хозяйство обрабатывает 730 гектаров земель, поголовье КРС 130 голов. Провели минисовещание с участием и.о. главы Тарбагатайского района Владимира Смолина, зампреда-министра сельского хозяйства Галсана Дареева по увеличению урожайности. При следующем посеве коллеги увеличат использование минеральных удобрений», - рассказал Алексей Цыденов.

Также глава заехал на рынок стройматериалов, где пообщался с владельцами магазинов «Снабстрой», «Крепеж 03».«Вадим Сафронов, Александр Мерзляков долгое время работали в Москве наемными сотрудниками. Несколько лет назад вернулись домой и создали успешный бизнес. Конечно, ситуация на этом рынке сейчас непростая, отпускные цены на товар выросли значительно. Тем не менее, бизнесмены уверенно смотрят в будущее», - подчеркнул глава.

Также Цыденов оценил продукцию семейной фирмы «Этно панно». Они изготовляют красивые шкатулки, панно в бурятском стиле. Помимо этого есть своя линия одежды YouToo. Основатели - супружеская пара Дугар и Эржена Цыреновы - 4 года назад оставила банковскую карьеру и сделала ставку на свое дело, ориентированное на туристов. Сейчас их продукцию можно найти во всех сувенирных магазинах города, поставки идут также в Иркутск и Забкрай, рассказал глава республики на своей странице в соцсети. Он поручил Минпрому и администрации Улан-Удэ организовать места торговли сувенирной продукции местных ремесленников.

Также глава поведал о многодетной матери Сэсэг Хандировой, которая может долго и увлеченно рассказывать про свой хлеб. У нее семейная пекарня с розничной точкой рядом. «Уверен, что у Сэсэг все получится. Видно, как она любит свое дело и готова работать несмотря ни на что. У Сэсэг месяц назад родился четвертый ребенок, а в следующем месяце она уже планирует расширять свое производство. Пожелаем ей удачи!», - написал Цыденов.

Далее он отметил, что в Бурятии не только выпускают лучшие в мире вертолеты, но и самые креативные. «Познакомился с авторами Show Today Олегом Андреевым и Аюшей Мункуевым, которые создали успешное развлекательное шоу, востребованное в других городах России и за рубежом. Ребята сами упаковали свой бизнес в франшизу и развивают ее в 24 городах. Есть планы расширяться дальше. Сейчас из-за ковида их деятельность, к сожалению, ограничена. Предложил придумать антиковидный формат шоу», - поделился глава республики.

Алексей Цыденов подытожил, что в республике много людей с горящими глазами, которые работают и стремятся к лучшему.

«Первое, самое важное впечатление за сегодняшний день - что у нас очень много сильных и активных людей с горящими глазами, которые прилагают усилия, работают, стремятся к лучшему. Предприниматели из разных сфер, с растущим и не очень бизнесом, с упорным желанием расти и развиваться. Мы будем помогать, чем можем. Пожелание одно - пусть скорее наша жизнь войдет в нормальное русло и все наши планы реализуются!» - подвел итоги дня глава Бурятии.

 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: правительство РБ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

25 ноября 2025 г.

В Бурятии вывели новый сорт смородины с рекордным содержанием витамина С

Исследования стартовали еще в 2019 году с применением современных методов селекции. Сорт показал исключительную зимостойкость и устойчивость к болезням и вредителям. В настоящее время сорт смородины передан на государственное сортоиспытание.

25 ноября 2025 г.

С экс-бенефициара БайкалБанка Ильи Клигмана взыщут почти 1,6 млрд рублей

Арбитражный суд Бурятии 24 ноября 2025 года принял решение взыскать с бывшего бенефициара БайкалБанка Ильи Клигмана убытков в размере более 1,59 млрд рублей. Иск в суд подала государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

24 ноября 2025 г.

На AI Journey представили единый стандарт для создания ИИ-агентов в медицине

На международной конференции AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») был представлен фреймворк Maestro от научного партнера Сбера Института AIRI - единый технологичный стандарт, который позволяет разрабатывать ИИ-агентов в различных профессиональных областях. Собранные на его основе агенты могут бесшовно взаимодействовать друг с другом, помогая человеку решать широкий спектр задач в режиме одного окна.

24 ноября 2025 г.

Монгольские производители заинтересовались бурятским войлоком

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Темник» Сультим Ширабон посетил Монголию в составе бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Бурятии. Цель визита заключалась в изучении местного рынка и налаживании контактов с потенциальными партнерами.

24 ноября 2025 г.

Нарушений и аварий меньше: Новый зампред правительства Бурятии рассказал, как проходит отопительный сезон

Про запасы топлива на предприятиях ЖКХ и отопительный сезон в целом рассказал в своем ТГ-канал зампред правительства РБ Евгений Коркин. По его словам, есть положительная динамика. С начала осени число технологических нарушений снизилось почти вдвое: 70 случаев против 110 за прошлый год.

Лента новостей
25.11.2025

В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбил подростка

09:50

В Бурятии вывели новый сорт смородины с рекордным содержанием витамина С

09:41

С компании взыскали деньги за невыполненный ремонт дороги в Улан-Удэ

09:36

Максим Свись возглавил УФСИН Бурятии

09:27

Ситуация на дорогах Улан-Удэ стала сложной после небольшого снегопада

09:14

С экс-бенефициара БайкалБанка Ильи Клигмана взыщут почти 1,6 млрд рублей

09:00

24.11.2025

Жительница Бурятии убила сожителя, который повредил ее автомобиль

17:51

В селе Бурятии пока не установили, кто напал на овец

17:39

На AI Journey представили единый стандарт для создания ИИ-агентов в медицине

17:38

Жителям Бурятии предстоит заплатить имущественные налоги почти на 2 миллиарда рублей

17:26

Монгольские производители заинтересовались бурятским войлоком

17:20

В Бурятии стартовала «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции

17:14

Лама из Бурятии дал прогноз на 2026 год по годам рождения

16:59

Сагаалган в Москве отметят 27 февраля

16:39

В Бурятии браконьер наловил омуля на 1,7 миллиона рублей

16:28

Нарушений и аварий меньше: Новый зампред правительства Бурятии рассказал, как проходит отопительный сезон

16:19

Буйная жительница Бурятии порвала форму полицейскому

15:53

«Улан-Удэ вами должен гордиться!»: Иван Уланов победил в шоу «Ярче звезд»

15:28

Вблизи Улан-Удэ установили светофор на опасном перекрестке

15:25

Многодетная мама-предприниматель из Бурятии зарабатывает на курочках

14:55

В Бурятии закрыли зараженный грибком детсад

14:53

Поезд Деда Мороза прибудет в Улан-Удэ 30 ноября

14:44

Российские учёные применяют искусственный интеллект для отслеживания популяции волков

14:20

Спектакли, уроки, зарплата: в Бурятии рассказали, как намерены привлекать специалистов в сельское хозяйство

14:16

В Улан-Удэ конкурсы на оформление магазинов и кафе расширят и сделают ежегодными

14:11

Бизнесменов Улан-Удэ привлекают к созданию атмосферы главного зимнего праздника

12:46

От автоматизации к аугментации: компании хотят усилить человека с помощью GenAI

12:19

Подросток пострадала в ДТП в Баргузинском районе Бурятии

12:17

«Звонили из ФСБ»: Бабушке из Улан-Удэ помогли вернуть украденные мошенниками деньги

12:14

20-летняя женщина перевернулась на «Хонде» поздно ночью в Еравнинском районе Бурятии

12:11

В Заиграевском районе Бурятии в ДТП попал водитель «буханки»

12:06

В Улан-Удэ за два дня сбили 2 девочек

12:04

На AI Journey представлен новый метод обучения AI-моделей для более точного прогнозирования поведения клиентов

11:47

В Улан-Удэ подросток обокрал женщину в сауне

11:35

Советники уполномоченного при президенте России по правам ребенка посетят детдома Бурятии

11:27

В Улан-Удэ предпринимателей будут штрафовать за отсутствие новогоднего оформления магазинов и кафе

11:07

В Бурятии мужчина украл у бывшей жены дорогое кольцо

11:03

Жителю Бурятии грозит срок за покупку омуля

10:44

Свыше тысячи семей Бурятии получили республиканский маткапитал

10:36

Склад сгорел в Улан-Удэ

10:32

Школьников в селе Бурятии на дистант из-за нападения хищников на овец

09:49

В Улан-Удэ обнаружили коров, которые гуляли сами по себе

09:40

Улан-удэнка потеряла почти 9 миллионов рублей, пытаясь получить выплаты за погибшего родственника

09:26

56 тысяч жителей Бурятии не могут выехать из страны из-за долгов

09:15

23.11.2025

Известный комик Дмитрий Журавлёв спел песню на бурятском языке

15:37

Министерство спорта Бурятии признано лучшим по пропаганде спорта в России

15:11

Архивный кадр: Как работала дорожная инспекция Улан-Удэ в конце 80-х

14:56

По Бурятии завтра местами до минус 30 градусов

14:43

Проверка семей в социально опасном положении прошла в Бурятии

14:38

Бурятские буузы покоряют Санкт-Петербург

14:26

На AIJ 2025 подписана первая отраслевая методология оценки финансового эффекта от внедрения ИИ

08:57

В Этнографическом музее готов новый вольер для медведей, но они уходят в спячку

07:07

Зурхай на сегодня: Фортуна улыбнётся людям, родившимся в годы Дракона

06:03

22.11.2025

В Бурятии рыбак поскользнулся на льду и не мог добраться до больницы

19:47

В Бурятии впервые проходят межрегиональные соревнования по стрельбе из национального лука

14:09

На Байкале идет дождь, а на перевалах снег

14:04

В Бурятии нашли новые очаги сибирского шелкопряда

13:51

В сквере Улан-Удэ появились светящиеся музыканты

13:35

Прокурор в Бурятии принял участие в родительском собрании школы

13:28

В микрорайоне Стеклозавод агрессивные собаки бегают по улицам без поводков

13:23



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
26
27
28
29
30