пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Алексей Цыденов провел бизнес-завтрак с предпринимателями


Экономика, бизнес 25 июля 2021 г., 14:22

Весь день 24 июля у главы Бурятии Алексея Цыденова прошел под знаком предпринимательства.  Утром он поздравил бизнесменов с Днем работника торговли, Днем флориста и Днем кадастрового инженера на бизнес-завтраке с представителями предпринимательского сообщества. Глава отметил, что впервые испробовал такой интересный и живой формат общения, сообщает Восток-Телеинформ.

«Впервые испробовал такой формат общения и хочу отметить, что это интересный, живой формат. Разговор более непринужденный, открытый. Много вопросов также поступило из социальных сетей, где проходила прямая трансляция. Эпидситуация не позволяет проводить встречи в более широком кругу. Мы соблюдали требования по дистанцированию и разобщению. По итогам встречи взял в разработку ряд вопросов, будем решать конкретные озвученные проблемы. Уже на ближайшем оперштабе по коронавирусу, в понедельник, будем обсуждать некоторые из предложений», - сообщил глава.

Алексей Цыденов добавил, что такие встречи «расширяют взгляд на многие вещи». Например, всё дополнительное образование сейчас организовано в дистанционном формате. Но для детей с особенностями развития нужно живое общение с педагогом. Глава пообещал обязательно внести изменения и дать возможность ребятам подготовиться к новому учебному году, как полагается.

«Я также посетил ряд производств, предприятий. Побывал в цехе по переработке мяса агрохолдинга «Николаевский». У компании собственный свинокомплекс, преимущественно из собственного сырья производит колбасные изделия, мясные полуфабрикаты - голубцы, буузы; развивает сеть розничных магазинов. Успешное предприятие, крупный работодатель. Осмотрел хозяйство КФХ Бориса Ермиловича Николаева в селе Надеино Тарбагатайского района. Хозяйство обрабатывает 730 гектаров земель, поголовье КРС 130 голов. Провели минисовещание с участием и.о. главы Тарбагатайского района Владимира Смолина, зампреда-министра сельского хозяйства Галсана Дареева по увеличению урожайности. При следующем посеве коллеги увеличат использование минеральных удобрений», - рассказал Алексей Цыденов.

Также глава заехал на рынок стройматериалов, где пообщался с владельцами магазинов «Снабстрой», «Крепеж 03».«Вадим Сафронов, Александр Мерзляков долгое время работали в Москве наемными сотрудниками. Несколько лет назад вернулись домой и создали успешный бизнес. Конечно, ситуация на этом рынке сейчас непростая, отпускные цены на товар выросли значительно. Тем не менее, бизнесмены уверенно смотрят в будущее», - подчеркнул глава.

Также Цыденов оценил продукцию семейной фирмы «Этно панно». Они изготовляют красивые шкатулки, панно в бурятском стиле. Помимо этого есть своя линия одежды YouToo. Основатели - супружеская пара Дугар и Эржена Цыреновы - 4 года назад оставила банковскую карьеру и сделала ставку на свое дело, ориентированное на туристов. Сейчас их продукцию можно найти во всех сувенирных магазинах города, поставки идут также в Иркутск и Забкрай, рассказал глава республики на своей странице в соцсети. Он поручил Минпрому и администрации Улан-Удэ организовать места торговли сувенирной продукции местных ремесленников.

Также глава поведал о многодетной матери Сэсэг Хандировой, которая может долго и увлеченно рассказывать про свой хлеб. У нее семейная пекарня с розничной точкой рядом. «Уверен, что у Сэсэг все получится. Видно, как она любит свое дело и готова работать несмотря ни на что. У Сэсэг месяц назад родился четвертый ребенок, а в следующем месяце она уже планирует расширять свое производство. Пожелаем ей удачи!», - написал Цыденов.

Далее он отметил, что в Бурятии не только выпускают лучшие в мире вертолеты, но и самые креативные. «Познакомился с авторами Show Today Олегом Андреевым и Аюшей Мункуевым, которые создали успешное развлекательное шоу, востребованное в других городах России и за рубежом. Ребята сами упаковали свой бизнес в франшизу и развивают ее в 24 городах. Есть планы расширяться дальше. Сейчас из-за ковида их деятельность, к сожалению, ограничена. Предложил придумать антиковидный формат шоу», - поделился глава республики.

Алексей Цыденов подытожил, что в республике много людей с горящими глазами, которые работают и стремятся к лучшему.

«Первое, самое важное впечатление за сегодняшний день - что у нас очень много сильных и активных людей с горящими глазами, которые прилагают усилия, работают, стремятся к лучшему. Предприниматели из разных сфер, с растущим и не очень бизнесом, с упорным желанием расти и развиваться. Мы будем помогать, чем можем. Пожелание одно - пусть скорее наша жизнь войдет в нормальное русло и все наши планы реализуются!» - подвел итоги дня глава Бурятии.

 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: правительство РБ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

15 марта 2026 г.

Когда оплачивать услугу по вывозу отходов, рассказали в компании ЭкоАльянс

С 1 марта 2026 года изменился порядок оплаты коммунальных услуг. Теперь оплачивать услугу по вывозу ТКО нужно не позднее 15-го числа каждого месяца.

15 марта 2026 г.

Компания ЭкоАльянс поздравила всех с днем работников ЖКХ

С Днем работника жилищно-коммунального хозяйства поздравила всех компания ЭКоАльянс.

14 марта 2026 г.

4,5 тоны хлопьев и круп готовится к отправке из Бурятии в Монголию

В Бурятии проверили 4,5 тонны круп и хлопьев перед отправкой в Монголию. Образцы продукции исследовали специалисты Бурятской испытательной лаборатории.

13 марта 2026 г.

Аэропорт «Байкал» вошел в ТОП-5 по темпам роста пассажиропотока в России

Аэропорт «Байкал» вошел в ТОП-4 по темпам роста пассажиропотока в России

13 марта 2026 г.

Фото дня: гигантский огурец обнаружил руководитель центра экспорта Бурятии в Китае

Фото дня: гигантский огурец обнаружил руководитель центра экспорта Бурятии в Китае

Лента новостей
15.03.2026

В Улан-Удэ откачивают лужи с наиболее важных мест

18:47

На Байкале стали быстрее появляться трещины, а рыбаков и туристов ловят с дронами

15:25

Барашек, который сбежал с Сагаалгана и уехал на трамвае, теперь живет на ферме

15:21

Авария на сетях оставила сегодня без воды посёлок Восточный

15:06

Рекомендации по питанию на 2026 год Коня дал лама Курумканского дацана

12:49

Когда оплачивать услугу по вывозу отходов, рассказали в компании ЭкоАльянс

12:36

Компания ЭкоАльянс поздравила всех с днем работников ЖКХ

12:24

В Улан-Удэ из огня спасли мужчину

12:18

Штормовое передают по Бурятии

12:12

В Бурятии предупреждают о возможной лавине на перевале Даван-Гоуджекит

12:07

Где и когда можно встретить бельков на Байкале, рассказали в заповеднике Бурятии

11:58

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

14.03.2026

Ветеранам СВО в Бурятии предлагают переобучаться на психологов

13:18

Машина провалилась под лед в Бурятии

12:54

4,5 тоны хлопьев и круп готовится к отправке из Бурятии в Монголию

12:31

Из пожара, в котором погибли супруги, соседи спасли их сына-инвалида

12:25

Два детских врача пересекли Байкал

10:44

В Бурятии повысили пенсии более 6 тысячам многодетных матерей

10:38

Студенты БГУ вошли в ТОП 200 молодых айтишников России и СНГ на международной олимпиаде

10:17

В Бурятии два человека погибли во время пожара в деревянном доме

09:51

Авиалесоохрана "тушила" пожар в пригороде Улан-Удэ

09:39

13.03.2026

В Бурятии возбудили дело по факту нехватки питьевой воды в поселке

20:45

В Улан-Удэ злостному алиментщику заменили исправительные работы на колонию

18:47

В Бурятии завтра ожидается снег

18:02

«Это просто сказка»: Итальянский шеф-повар остался в восторге от Байкала

17:45

Житель Бурятии убил пасынка и отправился на 9 лет в колонию

17:16

Первая ледовая переправа закрылась в Бурятии

17:00

В Бурятии выясняют обстоятельства гибели работника в шахте

16:29

В Бурятии водитель без документов перелез через забор, чтобы убежать от сотрудников ДПС

16:24

В Улан-Удэ пройдет стратегический форум «Бурятия сегодня. Бурятия завтра!»

16:16

В Бурятии фермера оштрафовали на 90 тысяч за свалку на трех участках

16:07

Пожарные «тушили» лес на Верхней Берёзовке в Улан-Удэ

15:59

Аэропорт «Байкал» вошел в ТОП-5 по темпам роста пассажиропотока в России

15:54

17 участникам СВО в Бурятии одобрили соцконтракт на ведение бизнеса

14:41

На льду Байкала состоялся футбольный матч

14:27

«Фур стало больше»: В Бурятии растет число смертей на дорогах

14:17

Житель Бурятии оформил бесплатный уголь на паспорт умершей бабушки

13:38

Осужденные в Бурятии помогли в погрузке гуманитарной помощи для участников СВО

13:24

В Бурятии увеличат вознаграждение до 10 тысяч за информацию о пьяных водителях

13:14

В районе Бурятии почти достроили новую поликлинику за миллиард рублей

13:09

Жителей Бурятии просят отказаться от походов в горы из-за риска лавин

12:42

В Улан-Удэ посудомойщица украла в кафе наушники

12:13

Кинолог ОМОН из Бурятии и его служебная собака участвуют в фотоконкурсе

12:06

Жительница Бурятии поверила лже-брокеру и лишилась более 3 миллионов рублей

12:02

Жительница Бурятии едва не убила знакомого и получила 8 лет колонии

11:49

КДЦ «Рассвет» в Улан-Удэ обновят за 10 миллионов рублей

11:21

Улан-удэнец выиграл тонну бензина в конкурсе «Улан-Удэ – город без заторов»

11:11

Житель Бурятии лишился мотоцикла из-за любви к пьяной езде

10:54

Школьный автобус попал в ДТП в Бурятии

10:41

В Бурятии при обрушении в штольне рудника погиб рабочий

10:31

В Бурятии сгорела котельная

10:27

Фото дня: гигантский огурец обнаружил руководитель центра экспорта Бурятии в Китае

10:16

«Выбираю не страдать»: 29-летняя жительница Бурятии рассказала о своем лечении от рака

09:55

В Улан-Удэ сегодня закроют единственную ледовую переправу

09:46

Краткий зурхай: Стрижка волос сегодня к болезни глаз

09:30

Бурятия выбирает главные символы «Алтарганы-2026»

09:19

Участник СВО из Бурятии награжден медалями «За отвагу» и «Жукова»

09:15

В Улан-Удэ управляющую компанию обязали заменить потолок в квартире инвалида

09:09

В Улан-Удэ перекрыли дорогу из-за выхода воды из колодца

09:00

12.03.2026

Бурятия готовится принять крупнейший международный фестиваль «Алтаргана»

19:08



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31