пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Алексей Цыденов провел бизнес-завтрак с предпринимателями


Экономика, бизнес 25 июля 2021 г., 14:22

Весь день 24 июля у главы Бурятии Алексея Цыденова прошел под знаком предпринимательства.  Утром он поздравил бизнесменов с Днем работника торговли, Днем флориста и Днем кадастрового инженера на бизнес-завтраке с представителями предпринимательского сообщества. Глава отметил, что впервые испробовал такой интересный и живой формат общения, сообщает Восток-Телеинформ.

«Впервые испробовал такой формат общения и хочу отметить, что это интересный, живой формат. Разговор более непринужденный, открытый. Много вопросов также поступило из социальных сетей, где проходила прямая трансляция. Эпидситуация не позволяет проводить встречи в более широком кругу. Мы соблюдали требования по дистанцированию и разобщению. По итогам встречи взял в разработку ряд вопросов, будем решать конкретные озвученные проблемы. Уже на ближайшем оперштабе по коронавирусу, в понедельник, будем обсуждать некоторые из предложений», - сообщил глава.

Алексей Цыденов добавил, что такие встречи «расширяют взгляд на многие вещи». Например, всё дополнительное образование сейчас организовано в дистанционном формате. Но для детей с особенностями развития нужно живое общение с педагогом. Глава пообещал обязательно внести изменения и дать возможность ребятам подготовиться к новому учебному году, как полагается.

«Я также посетил ряд производств, предприятий. Побывал в цехе по переработке мяса агрохолдинга «Николаевский». У компании собственный свинокомплекс, преимущественно из собственного сырья производит колбасные изделия, мясные полуфабрикаты - голубцы, буузы; развивает сеть розничных магазинов. Успешное предприятие, крупный работодатель. Осмотрел хозяйство КФХ Бориса Ермиловича Николаева в селе Надеино Тарбагатайского района. Хозяйство обрабатывает 730 гектаров земель, поголовье КРС 130 голов. Провели минисовещание с участием и.о. главы Тарбагатайского района Владимира Смолина, зампреда-министра сельского хозяйства Галсана Дареева по увеличению урожайности. При следующем посеве коллеги увеличат использование минеральных удобрений», - рассказал Алексей Цыденов.

Также глава заехал на рынок стройматериалов, где пообщался с владельцами магазинов «Снабстрой», «Крепеж 03».«Вадим Сафронов, Александр Мерзляков долгое время работали в Москве наемными сотрудниками. Несколько лет назад вернулись домой и создали успешный бизнес. Конечно, ситуация на этом рынке сейчас непростая, отпускные цены на товар выросли значительно. Тем не менее, бизнесмены уверенно смотрят в будущее», - подчеркнул глава.

Также Цыденов оценил продукцию семейной фирмы «Этно панно». Они изготовляют красивые шкатулки, панно в бурятском стиле. Помимо этого есть своя линия одежды YouToo. Основатели - супружеская пара Дугар и Эржена Цыреновы - 4 года назад оставила банковскую карьеру и сделала ставку на свое дело, ориентированное на туристов. Сейчас их продукцию можно найти во всех сувенирных магазинах города, поставки идут также в Иркутск и Забкрай, рассказал глава республики на своей странице в соцсети. Он поручил Минпрому и администрации Улан-Удэ организовать места торговли сувенирной продукции местных ремесленников.

Также глава поведал о многодетной матери Сэсэг Хандировой, которая может долго и увлеченно рассказывать про свой хлеб. У нее семейная пекарня с розничной точкой рядом. «Уверен, что у Сэсэг все получится. Видно, как она любит свое дело и готова работать несмотря ни на что. У Сэсэг месяц назад родился четвертый ребенок, а в следующем месяце она уже планирует расширять свое производство. Пожелаем ей удачи!», - написал Цыденов.

Далее он отметил, что в Бурятии не только выпускают лучшие в мире вертолеты, но и самые креативные. «Познакомился с авторами Show Today Олегом Андреевым и Аюшей Мункуевым, которые создали успешное развлекательное шоу, востребованное в других городах России и за рубежом. Ребята сами упаковали свой бизнес в франшизу и развивают ее в 24 городах. Есть планы расширяться дальше. Сейчас из-за ковида их деятельность, к сожалению, ограничена. Предложил придумать антиковидный формат шоу», - поделился глава республики.

Алексей Цыденов подытожил, что в республике много людей с горящими глазами, которые работают и стремятся к лучшему.

«Первое, самое важное впечатление за сегодняшний день - что у нас очень много сильных и активных людей с горящими глазами, которые прилагают усилия, работают, стремятся к лучшему. Предприниматели из разных сфер, с растущим и не очень бизнесом, с упорным желанием расти и развиваться. Мы будем помогать, чем можем. Пожелание одно - пусть скорее наша жизнь войдет в нормальное русло и все наши планы реализуются!» - подвел итоги дня глава Бурятии.

 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: правительство РБ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

16 марта 2026 г.

Жителям Бурятии предлагают поучаствовать в определении приоритетов развития республики

В Бурятии проходит серия стратегических сессий по 17 направлениям экономики республики. В них принимают участие представители власти, общества и бизнеса. Итоги стратсессий будут подведены на большом форуме «Бурятия сегодня. Бурятия завтра!». Его участники 17 апреля в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ определят приоритеты дальнейшего развития республики (6+).

16 марта 2026 г.

На Третьем мосту в Улан-Удэ сэкономили на трубах

Согласно документам, подрядчик - ОАО «Хотьковский автомост» - установил на объекте дорогостоящие гофрированные трубы из европейской стали с усиленным защитным покрытием. Однако фактическая проверка казначейства и осмотр места происшествия показали, что вместо проектных материалов были использованы более дешевые аналоги. Разница между оплаченной из бюджета стоимостью и фактическими затратами подрядчика составила более 4,2 миллиона рублей.

16 марта 2026 г.

Единственная «управляшка» в Северобайкальске незаконно ввела платные услуги

Северобайкальская управляющая компания, являющаяся единственной в городе, утвердила перечень дополнительных платных работ и услуг. Между тем указанные работы и услуги должны выполняться за счет платы, вносимой собственниками за содержание общего имущества многоквартирного дома.

16 марта 2026 г.

Строительные компании Улан-Удэ прогнозируют рост цен на материалы

88% опрошенных руководителей строительных компаний прогнозируют рост цен на материалы, 75% - на строительно-монтажные работы. При этом 47% руководителей предполагают, что инвестиции организаций останутся без изменений.

16 марта 2026 г.

Офис «ЭкоАльянса» 16 марта из-за отключения света работает в ограниченном режиме

В связи с отключением электроэнергии 16 марта офис «ЭкоАльянса», расположенный на проспекте Автомобилистов, 1 Г, будет работать в ограниченном режиме. Ориентировочное время отключения электроэнергии составит 4 часа.

Лента новостей
16.03.2026

10 человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Улан-Удэ

19:15

«Популяция рыб на Байкале под угрозой»: В Народном Хурале Бурятии обсудили поправки, разрешающие отстрел бакланов

17:04

В Улан-Удэ ожидается ветреная погода

16:57

В Улан-Удэ отремонтируют дорогу от остановки «Акбэс» до 43-го квартала

16:54

Жителям Бурятии предлагают поучаствовать в определении приоритетов развития республики

16:22

В Улан-Удэ за выходные три человека допились до больницы

15:59

34 населенных пункта в Бурятии остались без света без аварии

15:53

На Третьем мосту в Улан-Удэ сэкономили на трубах

15:51

Начальнице отделения Читаэнергосбыт в Улан-Удэ продлили домашний арест

15:35

Начальница почты в Бурятии оформляла сим-карты по чужим паспортам

15:07

В Бурятии завтра похолодает

14:44

Житель Улан-Удэ незаконно привез с собой больше 8 килограммов экзотических фруктов

14:27

Приток Селенги загрязняется шлаками с котельной военного городка

14:15

Единственная «управляшка» в Северобайкальске незаконно ввела платные услуги

14:10

На сцену Оперного театра вернётся «Свадьба Фигаро»

13:40

В Бурятии пройдет форум менеджеров культуры

13:06

В Бурятии парень украл камеру наблюдения почты и спрятал в сугробе

12:51

Осужденные в СИЗО приготовили блины и хушуры

12:40

Участников СВО в Бурятии научат писать пьесы

12:07

Арадай Хуралай Түрүүлэгшэ Владимир Сагановай баяр ёһололдо хабаадаа

12:01

Строительные компании Улан-Удэ прогнозируют рост цен на материалы

11:50

В Улан-Удэ будут судить мужчину за пьяное смертельное ДТП

11:43

«Придем на помощь, но спасать может оказаться уже некого»: волонтеры предупредили об опасности льда на Байкале в этом году

11:05

Военнослужащий из Бурятии из охотничьего дробовика сбил 11 вражеских дронов

11:03

Супруги из Оки отметили изумрудную свадьбу

10:57

Еще две ледовые переправы закрывают в Бурятии

10:50

В Бурятии сняли с поста главу поселения

10:46

Офис «ЭкоАльянса» 16 марта из-за отключения света работает в ограниченном режиме

10:39

«Ниссан» и «Тойота» столкнулись лоб в лоб в Бурятии

10:34

В Бурятии водитель попал ногой под свой же автобус

10:29

Стажерская программа ВТБ ждет новых участников

10:18

В Бурятии женщина умерла в запертой квартире

10:17

В Тункинском районе мужчина из Иркутска заблудился в горах

10:15

Женщина пострадала на тропе здоровья в Улан-Удэ

10:13

Глава Бурятии отмечает свой день рождения на Байкале

09:51

Жительницу Бурятии спасли от мошенников, которым она успела отдать больше 100 тысяч рублей

09:37

Улан-удэнка вовремя поняла, что общается с мошенниками

09:33

Мужчина погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

09:21

15.03.2026

В Улан-Удэ откачивают лужи с наиболее важных мест

18:47

На Байкале стали быстрее появляться трещины, а рыбаков и туристов ловят с дронами

15:25

Барашек, который сбежал с Сагаалгана и уехал на трамвае, теперь живет на ферме

15:21

Авария на сетях оставила сегодня без воды посёлок Восточный

15:06

Рекомендации по питанию на 2026 год Коня дал лама Курумканского дацана

12:49

Когда оплачивать услугу по вывозу отходов, рассказали в компании ЭкоАльянс

12:36

Компания ЭкоАльянс поздравила всех с днем работников ЖКХ

12:24

В Улан-Удэ из огня спасли мужчину

12:18

Штормовое передают по Бурятии

12:12

В Бурятии предупреждают о возможной лавине на перевале Даван-Гоуджекит

12:07

Буряад Уласай Арадай Хурал харууһагүй нохойнуудта яла дээшэлүүлхэ тухай дурадхана

12:06

Где и когда можно встретить бельков на Байкале, рассказали в заповеднике Бурятии

11:58

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

14.03.2026

Буряад Уласай Арадай Хурал ба Ростов можын Хуули гаргалгын Суглаан хэлсээ баталба

17:08

Ветеранам СВО в Бурятии предлагают переобучаться на психологов

13:18

Машина провалилась под лед в Бурятии

12:54

4,5 тоны хлопьев и круп готовится к отправке из Бурятии в Монголию

12:31

Из пожара, в котором погибли супруги, соседи спасли их сына-инвалида

12:25

Два детских врача пересекли Байкал

10:44

В Бурятии повысили пенсии более 6 тысячам многодетных матерей

10:38

Студенты БГУ вошли в ТОП 200 молодых айтишников России и СНГ на международной олимпиаде

10:17

В Бурятии два человека погибли во время пожара в деревянном доме

09:51



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31