В Федеральную службу по труду и занятости поступили сведения о корыстном использовании информации, размещенной на портале «Работа в России».
Жалобы поступают от граждан, заинтересованных в поисках подходящей работы. Дело в том, что многие из них получили SMS-сообщения от представителей служб занятости и ответили, отправив платное SMS для получения информации об интересующих вакансиях.
Проверка выявила факты существования Интернет-порталов, работающих под видом служб занятости и оказывающих платные услуги по предоставлению данных о вакансиях.
Пресс-служба Президента и правительства Бурятии обращает особое внимание - все услуги, оказываемые органами службы занятости населения, предоставляются бесплатно.
Комментарии к новости
В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.