пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Начальнику миграционной службы Бурятии присвоено звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ»


Общество 7 сентября 2020 г., 11:09

Начальнику управления по вопросам миграции МВД Бурятии, полковнику полиции Валерию Прилепскому присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации». Почетное звание ему присвоено за высокий профессионализм и большой личный вклад в обеспечение правопорядка, выполнение возложенных на полицию задач в области оказания государственных услуг, сообщает пресс-служба МВД по республике.

- Высокой государственной наградой отмечен руководитель подразделения регионального МВД, возглавивший его на сложнейшем этапе реорганизации в 2016 году. За лаконичными формулировками наградных документов – большая работа руководителя и всего коллектива управления. Опытный руководитель организовал деятельность вошедшего в систему МВД республики подразделения в соответствии с приоритетными направлениями и задачами, поставленными перед органами внутренних дел президентом Российской Федерации и руководством МВД России, - отметили в ведомстве.

Особое внимание руководством МВД Бурятии уделяется одному из приоритетных направлений служебной деятельности - оказанию государственных услуг гражданам Российской Федерации, в том числе в электронном виде. Успешно реализуется комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на  повышение качества и доступности оказания государственных услуг.  Обязательное  условие – тесное взаимодействие с органами государственной власти республики.

В целях повышения уровня доступности и популяризации государственных услуг в МВД по Республике Бурятия организовано регулярное проведение акций «Государственные услуги по линии МВД – жителям Бурятии!», в рамках которых проводится работа выездных бригад в отдаленные населенные пункты. Принимаются меры, направленные на оптимизацию времени приема, повышение комфорта и качества представления государственных услуг, укрепление материальной базы, обучение личного состава. К решению поставленных руководством задач управление по вопросам миграции МВД по РБ подходит с учетом потребностей граждан, проявляя высокий профессионализм и инициативу, подчеркнули в ведомстве. УВМ МВД Бурятии  принимает активное участие в организации и проведении ежегодного информационного форума «Россия – гражданам», других масштабных мероприятий в республике и за ее пределами.

- Одновременно серьезная работа проводится в рамках курируемого направления. Так, по инициативе Валерия Прилепского во всех подразделениях по вопросам миграции МВД по республике созданы консультационные центры по вопросам предоставления государственных услуг, которые оказывают консультативную и практическую помощь гражданам. Также созданы условия для приема маломобильных заявителей в местах оказания государственных услуг во всех подразделениях по вопросам миграции МВД по республике. С 2018 года проводится работа по созданию в местах оказания государственных услуг безбарьерной среды для инвалидов с нарушением зрения, - добавили в пресс-службе МВД.

Серьезные задачи решаются в рамках реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников: подпрограммой «Оказания содействия добровольному переселению в Республику Бурятия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы» запланировано переселение на территорию Бурятии 500 соотечественников.

- Руководитель, даже имея солидный стаж работы в органах внутренних дел, в моем случае - более 30 лет, постоянно обязан повышать свой профессиональный уровень, быть примером для коллег и подчиненных. Новаторский подход к работе – обязателен. Приведу в пример хотя бы вошедшие в практику работы по обучению и обмену опытом деловые завтраки с ветеранами и молодыми сотрудниками управления по вопросам миграции, - сказал Валерий Прилепский.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

23 января 2026 г.

Жителям сотых кварталов в Улан-Удэ вернули тепло

Однако системе требуется время, чтобы тепло поступило ко всем потребителям

23 января 2026 г.

В Бурятии вальщик леса срубил лишние деревья и отправился на принудительные работы

Во время работы вальщик леса вышел за пределы отведенной лесоделяны и срубил девять деревьев породы лиственница для личных целей.

23 января 2026 г.

«Меньше убийств и изнасилований»: В МВД Бурятии отметили снижение преступности в 2025 году

Раскрываемость преступлений составила 48%, а для тяжких и особо тяжких преступлений этот показатель достиг 61,8%. В частности, увеличилась раскрываемость грабежей (на 1,7%) и краж (на 2,1%).

23 января 2026 г.

Улан-удэнка проведет 6 лет в колонии за продажу несуществующей одежды

Улан-удэнка проведет 6 лет в колонии за продажу несуществующей одежды

23 января 2026 г.

Роспотребнадзор отсудил в пользу жителей Бурятии более 13 миллионов рублей

Всего за год в Роспотребнадзор обратились более 5 тысяч человек, 38% обращений коснулись плохого качества непродовольственных товаров, 15% качества продуктов, 9% в сфере бытового обслуживания.

Лента новостей
23.01.2026

Жителям сотых кварталов в Улан-Удэ вернули тепло

21:56

Россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году - ВТБ

19:06

Иркутский футбольный тренер спас ребенка из горящей машины

18:07

В Бурятии маленькие сосны стали бордовыми от мороза

18:06

В Бурятии вальщик леса срубил лишние деревья и отправился на принудительные работы

18:02

«Меньше убийств и изнасилований»: В МВД Бурятии отметили снижение преступности в 2025 году

18:00

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

17:50

Улан-удэнка проведет 6 лет в колонии за продажу несуществующей одежды

17:32

В сотых возможно временное небольшое понижение температуры в домах

17:28

Роспотребнадзор отсудил в пользу жителей Бурятии более 13 миллионов рублей

17:00

Студенческие семьи стали главными героями фотовыставки в БГУ

16:35

ВТБ узнал, на что чаще тратит молодежь

16:10

В Бурятии девушка ушла из дома без верхней одежды и насмерть замерзла

15:58

Скорость реагирования «скорой помощи» на выезды обсудили в Народном Хурале

15:53

ВТБ: россияне оставляли больше чаевых на новогодних праздниках

15:50

Депутаты Народного Хурала обсудили износ зданий скорой помощи в Улан-Удэ

15:43

Глава Следкома заинтересовался жителями Улан-Удэ, которые в морозы спасаются свечкой и печкой

15:43

Семьям с детьми в Бурятии не будут отключать электроэнергию в холода за неуплату

15:35

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Mining для нового поколения специалистов

15:27

В Улан-Удэ завтра снова выйдут на отлов собак

15:19

Больной туберкулезом житель Бурятии сбежал из больницы

15:13

В Бурятии зафиксирован максимум потребления мощности

15:10

В Бурятии завтра сохранится аномально-холодная погода

15:09

Улан-удэнец в магазине с консультантом выбрал себе духи и украл их

14:47

Прокуратура Бурятии взяла на контроль установление обстоятельств ДТП с рейсовым автобусом

14:37

Новый перрон аэропорта «Байкал» в Улан-Удэ оценили в 2 миллиарда

14:37

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

14:31

Две маленькие девочки пострадали, катаясь с горы на ватрушке в Иркутской области

14:26

Возлюбленная украла у жителя Бурятии 140 тысяч рублей, пока он был в командировке

14:22

На Байкале прошел забег обещаний

14:04

В Забкрае на кладбище жестоко убили мужчину

13:59

В Братске на заводе выбросило хлор, пострадали 6 работников

13:55

Глава Бурятии принял участие в работе правительственной комиссии по здравоохранению

13:50

В Бурятии участились пожары из-за неисправных печек

13:46

МВД Бурятии рассказало подробности о ДТП с автобусом

13:39

Улан-удэнец попался полицейским с коноплей

13:34

Из-за аномальных морозов коммунальщики работают в усиленном режиме

13:29

В Кяхте контролируют экспорт мороженого в Монголию

13:23

Жительницу Бурятии суд наказал за сообщения об измене мужа жене

13:18

Прокуратура выявила нарушения охраны труда при строительстве Национального музея Бурятии

13:06

В Бурятии в ДТП попал автобус, пострадал один человек

12:55

На смену хайпу: как управленцу внедрить ИИ в компании

12:24

В Бичуре наладили 9 опор ЛЭП

11:56

В Улан-Удэ пропал подросток

11:52

Странную женщину, которая подожгла волосы посетительнице бара, оштрафовали на полмиллиона рублей

11:48

В Бурятии создали опергруппу по отключениям электроэнергии из-за мороза

11:46

На Байкале в Листвянке установился лед

11:44

Как перейти от общетеоретических разговоров к экономически эффективному использованию искусственного интеллекта

11:26

В Бурятии 157 пожилых одиноких граждан живут в приемных семьях

11:04

Удостоверение многодетной семьи теперь можно показывать в телефоне

11:00

Жители микрорайона Забайкальский жалуются на собак

10:54

В Улан-Удэ виновник смертельного ДТП хотел оспорить приговор

10:51

Уполномоченный по правам человека помогла организовать праздник детям школы-интерната

10:47

Сотрудники колонии Бурятии спасли человека, который мог замерзнуть насмерть в 40 градусов

10:45

Военным СВО из Бурятии отправили дроны с тепловизорами

10:34

В Улан-Удэ замерзли гирлянды на главной ёлке

10:23

Бурятия вошла в ТОП-3 регионов страны по сбору макулатуры

09:40

В Бурятии женщина хотела заработать на маркетплейсах, но знатно прогорела

09:25

Краткий зурхай на 23 января от настоятеля Курумканского дацана: стрижка волос к богатству

06:00

22.01.2026

В Бурятии в пятницу также ожидается аномально-холодная погода

18:46



«« Январь 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
24
25
26
27
28
29
30
31