Нового заместителя министра промышленности и торговли назначили в Бурятии. На новую должность выбрана Екатерина Кочетова, ранее занимающая пост заместителя председателя комитета по образованию администрации города, начальника управления экономики и финансов. Соответствующий указ о назначении уже третьего замминистра промышленности и торговли подписал глава республики Алексей Цыденов 20 февраля, пишет Восток-Телеинформ.
Екатерина Кочетова стала председателем комитета по развитию предпринимательства и инновационных технологий. Служебный контракт с ней заключен с испытательным сроком 6 месяцев.
Отметим, у министра промышленности и торговли Алексея Мишенина есть первый заместитель - председатель комитета по развитию промышленности Алексей Унгаев и второй зам - Алексей Оловянников. Он является председателем комитета торговли.
Ранее общественник Эрдэни Дымчиков назначен заместителем министра спорта Бурятии. Соответствующий указ подписал глава республики Алексей Цыденов 19 февраля. «Назначить Эрдэни Дымчикова на должность государственной гражданской службы Республики Бурятия заместителя министра спорта и молодежной политики республики - председателя комитета по молодежной политике с испытательным сроком 6 месяцев и заключить с ним служебный контракт», - написано в нормативном документе.