В Курумканском районе лесники встретили медведицу во время патрулирования. Это произошло недалеко от курорта Алла, лесники столкнулись с медведицей. Встреча прошла мирно, хищница заметила людей, некоторое время принюхивалась, а потом пошла дальше, по своим делам.
Отметим, встречи лесников с дикими животными, особенно с медведями, в последнее время становится всё более частым явлением. Специалисты подчеркивают важность соблюдения мер предосторожности как для людей, так и для животных. Призывают туристов и отдыхающих быть внимательными.
Как вести себя, чтобы не встретить в лесу медведя и что делать, если это произошло, по ссылке: https://vtinform.com/podrobnosti/179534/
Видео и другие новости в ВК Новости Бурятии: https://vk.com/wall-91033013_44876
