пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Бизнес быстрого реагирования: перестройку своего дела и поддержку предпринимательства в пандемию обсудят на онлайн-семинаре в Бурятии


Экономика, бизнес 2 декабря 2020 г., 13:20

Онлайн-семинар на тему «Бизнес быстрого реагирования» пройдет в Улан-Удэ в четверг, 3 декабря. Организаторами встречи выступают Министерство промышленности и торговли Бурятии, Центр «Мой бизнес», агентство Восток-Телеинформ. Речь пойдет о том, как малый и средний бизнес среагировал на ограничения, введенные в марте этого года в целях профилактики и нераспространения пандемии COVID-2019.

Подстроившись под требование времени, предприятия начали выпуск одноразовых и многоразовых масок, средств индивидуальной защиты (СИЗов), рециркуляторов, прорабатывается вопрос о выпуске медицинского кислорода. Сфера общепита перешла в онлайн и начала работать на доставку заказов, компании начали активно осваивать Интернет-пространство. В апреле этого года Минпромторг Бурятии начал оказывать помощь предпринимателям республики в продвижении своей продукции на мировых торговых онлайн площадках. Как прокомментировал тогда корреспонденту Восток-Телеинформ министр промышленности и торговли Бурятии Сергей Желтиков, на фоне пандемии коронавируса и отмены всех мероприятий, которые связаны с физическими контактами, онлайн-торговля стала одним из ключевых каналов продаж как розничного, так и для оптового бизнеса.46 компаний Бурятии бесплатно выведены на торговые онлайн-площадки с начала года с помощью специалистов Центра «Мой бизнес». В Центре поддержки экспорта можно получить услуги по регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства на электронных торговых площадках – выйти на экспорт в онлайн. На площадках Alibaba.com размещено более 328 наименований товаров, около 500 товаров проходят процесс размещения на Etsy и Ebaу. На эту тему на семинаре выступят министр промышленности и торговли Бурятии СЕРГЕЙ ЖЕЛТИКОВ и Руководитель Центра «Мой бизнес» АНАСТАСИЯ ВОЛКОВА.

Своим опытом в области перестройки бизнеса поделятся на семинаре предприниматели КОНАСТАНТИН АГАЛОВ, владелец чайхоны «Сахар» и МАРИНА ТАНХАСАЕВА, заместитель генерального директора салона-ателье «Маленькая Италия». Когда пришла коронавирусная инфекция и остро встал вопрос о том, как защитить медиков, и сохранить их здоровье, ателье одним из первых откликнулось и начало выпуск средств индивидуальной защиты – комбинезонов из специальной защитной ткани с крове- и водоотталкивающими свойствами. «Это был очередной вызов всему малому бизнесу, мы очень быстро переключились, отреагировали на новые условия и сейчас работаем над производством защитных комбинезонов», - отмечают в ателье.

ЧИНГИС ДАГАЕВ, Гендиректор ООО «ИНФОРМПОЛИС»  в режиме видеосвязи расскажет о переходе бизнеса на Интернет-платформы, как можно «оцифровать» свой бизнес и зарабатывать миллионы рублей.

АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВ, региональный директор АО МСП Банк – Улан-Удэ расскажет о том, какую финансовую поддержку могут получить предприниматели и самозанятые граждане в МСП-банке, который имеют широкую федеральную сеть и отделения во всех регионах. Он расскажет об условиях оформления кредитов, пролонгациях и возможных отсрочках, объемах и необходимых документах.

В ноябре в Улан-Удэ открылся Центр опережающей профессиональной подготовки, где работающие граждане, школьники, студенты, женщины в декретном отпуске, безработные, предпенсионеры, граждане, находящиеся под риском увольнения, другие жители Бурятии могут обучиться наиболее востребованным и перспективным профессиям по стандартам «WorldSkills». МАРИНА ГОРЮНОВА, руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Бурятия расскажет о программах подготовки кадров и наиболее востребованных на сегодня на рынке республики профессиях.

Время проведения семинара: 3 ДЕКАБРЯ В 11 ЧАСОВ.

Организаторы: Министерство промышленности Бурятии, Центр «Мой бизнес», ИА Восток-Телеинформ.

Ведущие: Анжелика Мешкова и Валерий Скосырский

Подключиться к конференции Zoom

https://us02web.zoom.us/j/9628434237?pwd=aEU0REdINzBiWUl6VkNDdTh5NE95QT09

Идентификатор конференции: 962 843 4237

Код доступа: 0312

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

17 марта 2026 г.

Дорожной отрасли в Бурятии не хватает оформленных карьеров

Вопрос нехватки оформленных карьеров для строительства дорог поднял на стратегической сессии «Дороги и транспорт» директор ООО «Альянс» Александр Будажапов. По его словам, это становится одной из ключевых проблем, требующих решения, поскольку недостаток ресурсов приводит к росту себестоимости работ и задержкам в ремонте дорог.

17 марта 2026 г.

«Битва за кадры»: В Бурятии разрабатывают систему мотивации рабочих профессий

Снижение интереса молодежи к рабочим специальностям и привлечение квалифицированных кадров - одни из главных вызовов, стоящих сегодня перед экономикой Бурятии.

17 марта 2026 г.

ВТБ Образование и Харбинский политехнический университет запускают кейс-чемпионат о мирном космосе будущего

ВТБ Образование и один из ведущих космических вузов Китая – Харбинский политехнический университет (HIT) – открывают регистрацию на федеральный студенческий кейс-чемпионат «Лаборатория бизнес-решений ВТБ» «Мирный космос будущего». Он станет площадкой для подготовки нового поколения специалистов, способных работать в условиях глобальных вызовов и межкультурной интеграции.

17 марта 2026 г.

В Бурятии спасают уникальную породу овец

В Бурятии намерены сохранить овец забайкальской тонкорунной породы бурятского типа. Единственным хозяйством в республике, которое занимается их разведением остается СПК «Иро» Селенгинского района, где насчитывается 1500 голов овец.

17 марта 2026 г.

ВТБ: инвесторы снижают долю облигаций и интересуются ОФЗ

В феврале инвесторы пересмотрели портфели: доля облигаций снизилась с 47% в январе до 42,7%. Это наиболее существенное изменение в структуре клиентских вложений с начала года. Такова аналитика ВТБ Мои Инвестиции. Снижение произошло прежде всего за счет замещающих облигаций: их доля в облигационном портфеле сократилась с 18% до 12% по сравнению с январем.

Лента новостей
17.03.2026

В Бурятии опровергли фейк о новых ограничениях вылова омуля и допуске китайских рыбаков на Байкал

20:58

В Бурятии обсудили развитие дорожной отрасли

19:28

Дорожной отрасли в Бурятии не хватает оформленных карьеров

17:55

В Бурятии сегодня ночью 35 мороза

17:48

Жильцы двух бараков в Улан-Удэ жалуются на забитый мусором и нечистотами туалет

16:58

В Тункинском нацпарке изучают дом манулов

16:54

Нарушителей на Байкале ловят с помощью дронов

16:51

В Бурятии оценят, как сильно вредители объедают хвою у деревьев

16:00

В Бурятии спасли зрение 101-летнему мужчине

15:55

В Бурятии директор школы выплатила миллион зарплаты фиктивному работнику

15:48

В Бурятии пенсионерку подозревают в краже коровы с теленком

15:41

«Битва за кадры»: В Бурятии разрабатывают систему мотивации рабочих профессий

15:33

В Восточном военном округе прошел сбор с младшими офицерами

15:00

В Бурятии мужчина обчистил печку, снял с нее дверцы и сдал на металл

14:35

ВТБ Образование и Харбинский политехнический университет запускают кейс-чемпионат о мирном космосе будущего

13:44

В Бурятии спасают уникальную породу овец

13:13

В Бурятии пенсионерам помогли доказать воспитание ими военного-сироты, погибшего на СВО

13:07

В Улан-Удэ подожгли траву

12:59

ВТБ: инвесторы снижают долю облигаций и интересуются ОФЗ

12:43

В Бурятии с нарушениями продавали саженцы интернет-магазинах

12:31

В Москве задержан бывший зампред Бурятии Евгений Луковников

12:12

Учёные издали первый бурятско-русский словарь буддийских терминов

11:55

Доверчивые улан-удэнцы за год перевели мошенникам более 300 миллионов рублей

11:47

В Бурятии пенсионерка продала корову с теленком, которые прибились к ее стаду

11:24

Станислав Тэлин из правительства Бурятии вышел на пенсию

11:20

В Улан-Удэ районная администрация оставила без помощи, чей дом сгорел в пожаре

11:12

Дашибал Мункожаргалов прошел во второй модуль президентской программы «Время Героев»

10:50

Житель Улан-Удэ украл у друга 2 миллиона рублей

10:46

Две женщины попали в больницу после ДТП с "маршруткой" в Улан-Удэ

10:11

Кафе в Улан-Удэ задолжало зарплату уволенным работникам

09:55

В Бурятии мать с 4 детьми осталась без денег после отправки ее мужа на СВО

09:48

В Бурятии готовятся к конкурсу «Миссис Улан-Удэ-2026»

09:35

На реках Бурятии лед пока еще зимний

09:34

В Бурятию вернутся 30-градусные морозы

09:25

Мошенники обманывают детей Бурятии, выманивая у них деньги родителей

09:25

Краткий зурхай на неделю с 16 по 22 марта от настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин»

06:00

16.03.2026

10 человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Улан-Удэ

19:15

«Популяция рыб на Байкале под угрозой»: В Народном Хурале Бурятии обсудили поправки, разрешающие отстрел бакланов

17:04

В Улан-Удэ ожидается ветреная погода

16:57

В Улан-Удэ отремонтируют дорогу от остановки «Акбэс» до 43-го квартала

16:54

Жителям Бурятии предлагают поучаствовать в определении приоритетов развития республики

16:22

В Улан-Удэ за выходные три человека допились до больницы

15:59

34 населенных пункта в Бурятии остались без света без аварии

15:53

На Третьем мосту в Улан-Удэ сэкономили на трубах

15:51

Начальнице отделения Читаэнергосбыт в Улан-Удэ продлили домашний арест

15:35

Начальница почты в Бурятии оформляла сим-карты по чужим паспортам

15:07

В Бурятии завтра похолодает

14:44

Житель Улан-Удэ незаконно привез с собой больше 8 килограммов экзотических фруктов

14:27

Приток Селенги загрязняется шлаками с котельной военного городка

14:15

Единственная «управляшка» в Северобайкальске незаконно ввела платные услуги

14:10

На сцену Оперного театра вернётся «Свадьба Фигаро»

13:40

В Бурятии пройдет форум менеджеров культуры

13:06

В Бурятии парень украл камеру наблюдения почты и спрятал в сугробе

12:51

Осужденные в СИЗО приготовили блины и хушуры

12:40

Участников СВО в Бурятии научат писать пьесы

12:07

Арадай Хуралай Түрүүлэгшэ Владимир Сагановай баяр ёһололдо хабаадаа

12:01

Строительные компании Улан-Удэ прогнозируют рост цен на материалы

11:50

В Улан-Удэ будут судить мужчину за пьяное смертельное ДТП

11:43

«Придем на помощь, но спасать может оказаться уже некого»: волонтеры предупредили об опасности льда на Байкале в этом году

11:05

Военнослужащий из Бурятии из охотничьего дробовика сбил 11 вражеских дронов

11:03



«« Март 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31