пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Регионы ДФО-СФО | Главное

Жителей Бурятии приглашают к участию в «Российской креативной неделе» Дальнего Востока


Регионы ДФО-СФО 30 марта 2023 г., 11:04

Открылась регистрация на «Российскую креативную неделю – Дальний Восток», которая пройдет 25-27 мая 2023 года во Владивостоке (12+). Участие в форуме бесплатное, зарегистрироваться и посетить событие могут все желающие. Регистрация будет открыта вплоть до 27 мая.

Деловая программа недели будет организована на площадках кинотеатра «Океан», специальные проекты и культурная часть - на других локациях города. Организаторы планируют масштабное событие, которое объединит креативный бизнес как регионального, так и федерального уровня. В форуме примут участие более 200 спикеров, предприниматели, официальные представители из 11 субъектов макрорегиона, иностранные делегации, а также региональные и федеральные чиновники, представители институтов развития и образовательных учреждений. Как отмечает директор «Российской креативной недели» Марина Абрамова, событие впервые пройдет во Владивостоке. Главная тема форума креативные партнерства и восточные векторы их развития. На форуме своими практиками поделятся крупнейшие образовательные и технологичные экосистемы России.

- «Российская креативная неделя» - одно из знаковых и ожидаемых событий на Дальнем Востоке. Задача мероприятия – помочь активным и талантливым людям раскрыть свой творческий потенциал, привлечь внимание к перспективным проектам, сделать их экономически самодостаточными, обогатить разворот на Восток, который сегодня происходит, новыми гуманитарными смыслами, дополнительными возможностями для самореализации в различных областях творчества. Рассчитываю, что форум объединит активных и творческих людей из различных регионов, дружественных государств, станет международной площадкой для обмена опытом и поиска новых идей», - считает Алексей Чекунков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Деловая программа охватит международную, федеральную и дальневосточную повестки, отдельный блок готовится для студентов и молодых специалистов. Организаторы планируют выставочные фэшн и арт-проекты, а около основной локации форума расположится гастрономическая улица.

Форум проводится АНО «Креативная экономика» совместно с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Напомним, «Российская креативная неделя» проводится с 2020 года, это крупнейшее федеральное событие в сфере креативных индустрий. Форум объединяет представителей всех креативных индустрий страны, является одним из ключевых двигателей институциональных изменений креативных индустрий в России, в реализации экономического, научного и технологического потенциала страны.

Ведущие представители креативного сектора, государственных структур, органов власти и бизнеса обмениваются на площадке «Российской креативной недели» опытом, идеями и смыслами. Это формат для установления эффективных межрегиональных связей, презентации лучших практик, а также развития креативной отрасли на государственном и международном уровне. В числе ее организаторов АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

14 января 2026 г.

На федеральной трассе в Иркутской области закрыли движение из-за снегопада

В Иркутской области ввели ограничение для габаритного транспорта из-за обильного снегопада. С 7 утра закрыто движение для большегрузов и автобусов на участке трассы Р-258 «Байкал» с 45 по 100 км.

7 января 2026 г.

Инспекторы ГИБДД спасли семью, которая поехала на Байкал и застряла в дороге

В Усольском районе Иркутской во время патрулирования автодороги Р-255 «Сибирь» экипаж ДПС заметил на обочине автомобиль Mercedes-Benz с включенными аварийными сигналами.

31 декабря 2025 г.

На дне Байкала поставили ёлку

Дайверы установили наряженную елку на дне Байкала. После этого устроили вокруг нее хоровод, сообщают «Вести Иркутск».

26 декабря 2025 г.

Новое здание Учебного центра профессиональных квалификаций ВСЖД открылось в Иркутске

В Иркутске после капитального ремонта ввели в эксплуатацию здание лабораторного корпуса Учебного центра профессиональных квалификаций (УЦПК) Восточно-Сибирской железной дороги. В торжественной церемонии открытия помещения принял участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Саратов.

19 декабря 2025 г.

Больше, чем навигация: в иркутском вузе с помощью нейросетевой модели создали комфортную среду для незрячих и слабовидящих студентов

В Иркутском госуниверситете завершился проект «Дружелюбный университет», который меняет пространство и сознание. В ИГУ создали комфортную среду для незрячих и слабовидящих студентов с помощью нейросетевой модели Сбера SaluteSpeech App, которая подробно и естественным «голосом» рассказывает, какой перед вами кабинет и куда идти, чтобы найти нужную аудиторию.

Лента новостей
17.01.2026

Зурхай на субботу: стрижка волос – к недомоганию, головокружению.

09:38

16.01.2026

«Ну, ИИ, погоди!»: стартовал семейный конкурс анимации к 90-летию «Союзмультфильма»

19:32

Средний чек в магазинах косметики вырос на 27%

18:30

Шесть танцевальных дуэтов представят Бурятию на Чемпионате России

18:20

В Улан-Удэ охранник украл с работы кресла

18:11

В Улан-Удэ мужчина украл карту у ребенка и пошел по магазинам

18:00

Мэр Улан-Удэ похвастался в Китае стройкой

17:45

В Бурятии на Крещение откроют 22 купальни

17:31

На Байкале в конце новогодних праздников случайно потеряли метеоролога, но потом нашли

17:25

Жительницу Монголии оштрафовали за незаконный ввоз в Бурятию денег

17:15

В Улан-Удэ БГСХА передали военнослужащим на СВО терминал спутниковой связи

17:10

В Бурятии лесхоз через суд обязали обеспечить пожарных оборудованием

17:00

Траты россиян на фастфуд, рестораны и бары выросли на 12%

16:45

В колонии Бурятии выбрали лучшую швею

16:30

В Улан-Удэ авария на сетях на улице Комарова

16:01

В Улан-Удэ автоледи заплатила 60 тысяч рублей за то, что врезалась в стоящую машину

16:00

В Бурятии пройдет выборочная перепись доходов населения

15:51

В Бурятии прокуратура разбирается с нападением собак на ребенка

15:45

Более полумиллиона рублей заплатит дорожная компания за нарушения в лесу Бурятии

15:33

Врачи Бурятии спасли женщину на ранней стадии рака

15:15

В снежный плен попали десятки автомобилей на иркутской трассе

15:11

По Бурятии ночью до 49 мороза

15:00

Свято-Троицкий Селенгинский монастырь приглашает на праздник Крещения Господня

14:47

Перевозки контейнеров по ВСЖД выросли на 9,2% в 2025 году

14:45

В Бурятии пьяный дебошир угрожал полицейскому ножом и получил 2,5 года принудительных работ

14:30

В Бурятии заключенного свозили на экскурсию в Центр занятости

14:20

Лису заметили в сотых кварталах Улан-Удэ

14:15

В Бурятии мужчина обокрал пациента больницы и супермаркет за один день

14:09

Сибиряки позвонили Деду Морозу 32 тысячи раз

14:00

Женщина погибла в ночном пожаре в Бурятии

13:45

В Бурятии снова возбудили незаконно закрытое уголовное дело на чиновника

13:30

Аномально холодная погода ожидается в Бурятии с 17 по 23 января

13:25

В Бурятии готовятся к Крещению

13:12

В Бурятии мужчина пытался потушить гараж и обгорел

12:58

В Улан-Удэ пройдет традиционный «Дэгэлфлешмоб»

12:43

В Улан-Удэ вандалы сломали поручни на тропе здоровья

12:30

В двух районах Бурятии поля захламили обрезками древесины и мусором

12:17

Занятия второй смены не отменяются в Улан-Удэ

12:07

Как правильно утилизировать новогодние ёлки, рассказали в Бурятии

12:03

Важная пятничная новость: кедровки на Байкале едят орешки

12:00

В Бурятии за рулем поймали подростка-пьяницу

11:45

В Улан-Удэ мужчина разбил витрины в переходе, но попался

11:37

В Улан-Удэ в два раза быстрее стали реагировать на ДТП

11:30

На улицах Улан-Удэ выросла средняя скорость движения, хотя машин стало больше

11:15

На дороге «Северобайкальск-Таксимо» восстановили затопленную дорогу

10:55

В Улан-Удэ женщины пошли по магазинам и не стали платить за продукты

10:49

Волонтерам Бурятии передали материалы для изготовления военной амуниции

10:18

В центре Улан-Удэ легковушка столкнулась с такси

10:15

В Бурятии столетие отметила труженица тыла, которая 4 раза представляла республику на ВДНХ

10:12

В 90 лет Василий Чирков из Бурятии в уме считает быстрее калькулятора

10:07

В Бурятии сын впервые увидел отца по видеосвязи спустя годы

10:04

В Бурятии рассказали о выплате почетным донорам

10:00

В Бурятии утвердили обвинение бывшему главе Новокижингинска

09:58

Бурятия на пятом месте в ДФО по выбору работы

09:51

Свинокомплекс из Бурятии победил во всероссийском голосовании премии «Агролидер»

09:42

Стали известны подробности о ДТП с детьми в Бурятии

09:39

В Бурятии двое водителей на большегрузах столкнулись на федеральной трассе

09:38

В Улан-Удэ автомобилисты ездили по несанкционированной ледовой переправе

09:33

15.01.2026

Роспотребнадзор проверяет безопасность воды в прорубях Бурятии перед Крещением

18:47

В селе Бурятии из-за неисправной печи загорелся гараж

18:01



«« Январь 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31