пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Актуальные экономические проблемы обсудили с Владимиром Путиным представители народного фронта Бурятии


Политика и власть 16 декабря 2013 г., 11:24
Представители Бурятии приняли участие в форуме общероссийского Народного Фронта «За Россию», прошедшем в Москве. Как сообщил сегодня, 16 декабря, заместитель председателя комитета Народного Хурала республики по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды Анатолий Кушнарев, в рамках мероприятия они обсудили с президентом России Владимиром Путиным четыре вопроса: проблему закредитованности населения страны, трудовой миграции, последствий вступления в ВТО и агропромышленного комплекса. Что касается первого вопроса, то, по словам Кушнарева, Бурятия наравне с Калмыкией и Ульяновской областью является лидером России в этой сфере. Задолженность на душу населения в республике составляет порядка 80 тыс. рублей.

- С одной стороны это хорошо – физические лица берут кредиты, развиваются, - отметил Кушнарев. – Однако, банки  делают условия непосильными для большинства населения. Плюс еще ситуацию ухудшает финансовая безграмотность граждан. Итогом обсуждения этого вопроса стало поручение Путина ускорить принятие закона о банкротстве физических лиц.

По поводу трудовой миграции участники форума пришли к выводу, что необходимо,  в первую очередь, создать баланс рабочей силы внутри страны – распределить ее между регионами. И только после этого пускать в страну внешних мигрантов, в строго определенном количестве, установленном Министерством труда РФ. Что касается итогов вступления России в ВТО, по словам Кушнарева, «все пока не так страшно», - импорт продовольствия и оборудования в страну увеличился только на 15%. Однако, выросло количество судебных исков от многих стран, в том числе и от России, в отношении Китая.

Однако, наибольшее количество нареканий вызвал агропромышленный комплекс. К присутствовавшему на форуме министру сельского хозяйства Николаю Федорову поступило множество вопросов от недовольных снижением господдержки АПК. Так, в России в среднем на 1 га приходится 240 рублей поддержки, а с учетом надбавок – около 800 рублей. В то время как в Европе эта цифра составляет порядка 12 тыс. рублей. Президент пообещал использовать выводы, озвученные на дискуссионных площадках, в диалоге с кабинетом министров. Для аккумулирования поставленных в ходе форума задач и планирования предстоящей работы в Бурятии 19 декабря пройдет заседание регионального штаба ОНФ.

Отметим, что форум прошел в Москве с 4 по 6 декабря. На нем были рассмотрены вопросы реализации приоритетных направлений политики, проводимой президентом России. На пяти дискуссионных площадках обсуждались проблемы и пути их решения в образовании и культуре, экономике, здравоохранении, ЖКХ, а также ход исполнения майских указов Владимира Путина. Бурятию представляли два доверенных лица президента России от РБ Анатолий Кушнарев и Эрдем Дагбаев и три сопредседателя отделения НФ по РБ Петр Хардаев, Сажида Баталова и Сергей Желтиков.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Анатолий Кушнарев, фото с сайта ulan.mk.ru

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

31 декабря 2025 г.

Председатель Народного Хурала поздравил всех с Новым годом

Поздравление Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Владимира Павлова с Новым Годом.

28 декабря 2025 г.

В Бурятии бывший глава поселения осужден за служебный подлог

В декабре прошлого года осужденный подписал акт приемки выполненных работ, содержащий заведомо ложные сведения об объеме выполненных подрядчиком работ.

26 декабря 2025 г.

В Бурятии назначат ответственного за подготовку кадров

Ответственного за подготовку кадров назначат в Бурятии. Как сообщил глава республики Алексей Цыденов, поручение каждому региону назначить ответственного за подготовку кадров дал президент России Владимир Путин. «Это будет человек, персонально отвечающий за успехи в этом направлении», - подчеркнул он.

25 декабря 2025 г.

Бурятия укрепляет мосты дружбы с Монголией: республику отметили за развитие культурно-гуманитарных связей

Заседание Общественного совета при Россотрудничестве РФ, на котором обсуждались вопросы развития культурно-гуманитарных связей между Россией и Монголией, прошло 23 декабря в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына в Москве. Заместитель руководителя администрации главы и правительства Республики Бурятия по информационной политике Ирина Доржиева представила опыт региона в данной области.

19 декабря 2025 г.

Глава Бурятии прокомментировал прямую линию с президентом РФ

«Президент в очередной раз чётко обозначил: наша страна готова к миру, готова к переговорам — но только на справедливых условиях, с уважением к нашей стране. И в то же время честно рассказал о ситуации на фронте, о том, как сражаются наши ребята, о том, что успехи есть и ещё будут. О бойцах говорил с большим уважением и теплотой», - отметил Алексей Цыденов

Лента новостей
01.01.2026

В Улан-Удэ произошёл пожар на фудкорте торгового центра

19:21

Улан-удэнцы пробежали 2026 метров к своей мечте

18:48

Трагическое начало года: В Бурятии в пожаре погиб мужчина

18:12

Смертельное ДТП произошло 1 января в Еравнинском районе

18:08

Зурхай на 1 января: не стоит совершать крупные покупки

13:28

В новогоднюю ночь в Бурятии родилось 11 малышей

13:26

В Бурятии из-за гирлянды сгорела квартира

13:03

Три подростка в Улан-Удэ допились до больницы в новогоднюю ночь

12:55

В Бурятии буддийский лама предложил рецепт оливье с жареным яйцом

12:44

В Улан-Удэ двухлетний ребёнок обжегся кашей

12:43

31.12.2025

На дне Байкала поставили ёлку

15:10

Сколько денег жители Бурятии собираются потратить на празднование Нового года: опрос

14:54

Жители Бурятии собираются встречать Новый год дома: опрос

14:53

Где получить медицинскую помощь в новогодние праздники в Улан-Удэ: список

14:37

Про бурятские буузы рассказали в программе на федеральном ТВ

14:33

Жителей Улан-Удэ просят топить печки в новогодние праздники и не жечь свет

14:24

Шаманы Бурятии дали прогноз на Год огненного Коня

14:10

Проезд в трамваях и автобусах в новогоднюю ночь будет бесплатным в Улан-Удэ

14:03

В Бурятии росгвардейцы поучаствовали в флешмобе единства народов России

13:55

У жителя Бурятии дома нашли патроны, а он сказал, что нашел их в лесу

13:49

Жителям Улан-Удэ рассказали, как безопасно запускать праздничные фейерверки

13:42

Военные Бурятии продолжают получать Новогодние подарки с Родины

13:38

Народные приметы на 31 декабря, что можно и что нельзя делать в этот день

08:29

Председатель Народного Хурала поздравил всех с Новым годом

07:00

30.12.2025

Бурятское отделение Российского Красного Креста подарило 2000 подарков детям в трудной жизненной ситуации

19:44

Морозная погода ожидается в Бурятии на Новый Год

17:22

Студент в Улан-Удэ отдал драгоценности и деньги семьи мошенникам

16:16

Новогоднее настроение ощущают 34% жителей Улан-Удэ

16:04

Интерпол в Бурятии задержал гражданку Монголии

15:51

Инвестпроект и журналист из Бурятии выиграли премию «Звезда Дальнего Востока»

15:47

Сразу два «Забега мечты» проведут в Бурятии в первый день нового года

15:17

Электросети в Сотниково передали Бурятэнерго

13:26

Котельная Улан-Удэстальмоста допустила снижение температуры

13:00

В Улан-Удэ коммунальщики пообещали круглосуточно очищать улицы от снега

12:40

На федеральном канале показали, как празднуют Новый Год в Бурятии

12:15

Почти 40% компаний Бурятии сообщил о сложностях с инвестициями в 2025 году

11:48

Майор полиции в Бурятии исполнил мечту мальчика

11:26

В Бурятии стали реже взламывать аккаунты на Госуслугах

11:01

Алиментщик в Бурятии погасил долг после возбуждения уголовного дела

10:58

В Улан-Удэ мужчина, перебегавший дорогу на красный свет, попал в БСМП с переломом бедра

10:50

Главную елку откроют сегодня в Улан-Удэ

10:20

В Улан-Удэ вынесли приговор подростку, избивавшему прохожих

10:16

Жителей Бурятии пригласили на новогоднюю экскурсию в Оперный театр

10:10

Жители Бурятии за 2025 год лишились из-за мошенников более полумиллиарда рублей

10:02

В Бурятии запускают туры, созданные в рамках акселератора «Манай. Места, которые живут»

09:24

Сотрудники Росреестра Бурятии подарили парню гитару

09:18

В Бурятии наградили талантливую молодежь

08:59

29.12.2025

Еще 35 человек завершили второй модуль обучения по программе «Патриоты Бурятии»

17:23

Росгвардейцы Бурятии подвели итоги года

17:10

В Улан-Удэ 15 предпринимателей наградили за лучшее оформление магазинов и кафе к Новому году

16:52

В Улан-Удэ полицейские помогли женщине, которая поскользнулась на остановке и получила травму

16:40

Отделение Соцфонда по Бурятии помогло студенту избежать отчисления из вуза в Санкт-Петербурге

16:31

Водитель «Ниссана» в Бурятии врезался в дерево и погиб

16:19

Здания Национального музея Бурятии и театра «Байкал» стали лидерами среди проектов Дальневосточной концессии

15:44

Лесникам Бурятии не платили зарплату за тушение пожаров

15:31

Двое жителей Московской области распространяли наркотические закладки в Улан-Удэ

15:24

Свыше 213 миллионов рублей направила ВСЖД на улучшение жилищных условий работников

15:18

В Бурятии ударят морозы до -42

15:08

Проезд в автобусах и трамваях Улан-Удэ в Новый Год будет бесплатным

15:00

В Улан-Удэ в 2025 году пожары унесли жизни 12 человек

14:53



«« Январь 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31