Ветеран СВО из Бурятии Андрей Ерофеев открыл магазин праздничных товаров, где продаются шары, свечи и подарки. После полутора лет на СВО и увольнения по здоровью мужчина решил открыть собственное дело.
Он встал на учет в центре занятости и проконсультировался в фонде «Защитники Отечества». Важным этапом стал визит в Центр «Мой бизнес», где ему помогли составить грамотный бизнес-план. С ним он прошел тестирование и получил соцконтракт.
На исполнение давней мечты Андрея Ерофеева вдохновила супруга, а фонд продолжает оказывать предпринимателю помощь в адаптации. «Побывав там, переосмыслил свою жизнь и, наверное, все-таки что-то перевернулось во мне. Хочется делать людям добро, дарить подарки. Думаю, что это будет приносить кому-то радость, улыбку, настроение», — говорит ветеран.
