пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Политика и власть | Главное

Депутаты Народного Хурала Бурятии внесли изменения в бюджет на 2006 год


Политика и власть 28 апреля 2006 г., 00:00
Изменения в бюджет республики Бурятия на 2006 год внесли депутаты Народного Хурала РБ 28 апреля. Законопроект был внесен правительством республики Бурятия. Выступая перед депутатами республиканского парламента, министр финансов РБ Александр Налетов назвал несколько причин разработки указанного проекта закона.

Из федерального бюджета поступили целевые средства на обеспечение деятельности депутатов Государственной Думы и их помощников в размере 826, 2 тысячи рублей (по 68, 8 тысяч рублей в месяц). Доходы и расходы республиканского бюджета увеличены ровно на эту сумму.

Помимо этого, в собственность республики Бурятия в этом году было передано несколько социальных объектов, финансирование которых не было запланировано в главном финансовом документе Бурятии. В их числе пожарное депо, переданное из муниципальной собственности в республиканскую, и последовавшее за этим увеличение численности подразделений государственной противопожарной службы. На эти цели необходимо будет дополнительно затратить в 2006 году 4, 882 млн. рублей. В собственность республики Бурятия переданы Детская городская больница №1 и Городская клиническая гинекологическая больница. Министерство финансов Бурятии предложило увеличить бюджетные ассигнования Минздрава РБ на 5, 343 млн. рублей, что обеспечит только квартальную потребность этих учреждений в 2006 году. Источники финансирования этих объектов будут найдены позднее.

3, 963 млн. рублей предлагается направить на компенсацию выпадающих доходов по электроэнергии, вырабатываемой дизельными электростанциями Баунтовского района и 12 млн. рублей на компенсацию стоимости мазута Закаменскому району. Все вышеперечисленные изменения расходной части бюджета предусмотрены за счет сокращения финансирования объектов, включенных в лимит капитальных вложений, на общую сумму 26, 192 млн. рублей. Именно это предложение министерства финансов Бурятии вызвало наибольшие споры.

«У нас и так на «капы» мизерная сумма заложена, а мы еще 26 млн. снимаем. Разве других источников не было?» - спросил председатель комитета НХ РБ по социальной политике Сергей Мезенин.

«Сейчас сложилась нехорошая ситуация. В собственность республики передан ряд объектов, они не финансируются уже с начала года, а мы их можем начать финансировать только после юридически оформленной передачи собственности. Произошло это в начале марта текущего года. Источников финансирования этих объектов нет, и сейчас мы предлагаем принять компромиссное решение, профинансировать их за счет передвижек в самом бюджете. На июньской сессии Народного Хурала будет новый законопроект о внесении изменений в бюджет 2006 года и мы планируем за счет увеличения доходной части бюджета восстановить выпавшие из лимитов капитальных вложений 26 млн. рублей. Это все лимиты 3 и 4 квартала, поэтому поздно не будет», - отметил министр финансов Бурятии Александр Налетов.

По итогам голосования, депутаты приняли законопроект абсолютным большинством голосов.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

15 октября 2025 г.

В Госдуме предложили увеличить штрафы для ресурсников за нарушения в ходе отопительного сезона

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на пленарном заседании 14 октября предложил проработать вопрос увеличения штрафов для теплоснабжающих организаций за нарушения в ходе подготовки к отопительному сезону. Обращение Володин направил министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину, который принимает участие в «правительственном часе» в ГД по вопросам автоматизации и повышения производительности труда.

15 октября 2025 г.

Жительницы Бурятии приняли участие во всероссийском форуме «Женщины, создающие будущее»

Участницы из Бурятии внесли свой вклад в работу стратегической сессии и тематических дискуссий, переняли успешные практики для реализации социальных инициатив в регионе

14 октября 2025 г.

Буряад Уласай һургуулинууд шэнэ автобустай болоо

Һургуулиин автобусай парк шэнэлхэ хүтэлбэриин хүреэндэ Буряад Уласай һургуулинууд 31 автобус абаба. Буряад Уласай Арадай Хуралай Түрүүлэгшэ Владимир Павлов болон Буряад Уласай Толгойлогшо Алексей Цыденов автобусуудай түлхюур һургуулинуудай захиралнуудта барюулаа.

12 октября 2025 г.

Председатель Народного Хурала поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

Он отметил, что агропромышленный комплекс является важнейшей и неотъемлемой частью региональной экономики.

10 октября 2025 г.

Евгений Коркин официально вступил в должность зампреда правительства Бурятии

Обязанности министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии временно возложены на первого заместителя Дмитрия Кобунова

Лента новостей
15.10.2025

В Госдуме предложили увеличить штрафы для ресурсников за нарушения в ходе отопительного сезона

17:54

В Улан-Удэ в бытовке нашли тела двух иностранных рабочих: они пролежали там два дня

17:48

Шахматист из Бурятии выиграл серебряную медаль на чемпионате России

17:00

В Улан-Удэ дольщики ЖК «Мегаполис» жалуются на недостроенное жилье

16:53

Жительницы Бурятии приняли участие во всероссийском форуме «Женщины, создающие будущее»

16:35

Арадай Хуралай даргын орлогшо өөрын тойрогто барилдаанай гэрэй нээлгэндэ хабаадаа

16:33

В Истоке серьезное ДТП, людей зажало внутри

16:19

Поголовье племенных баранов завезли в отары фермеров Бурятии

16:16

Возле «приборки» Улан-Удэ вводят круговое движение

15:41

Следы медведя заметили на базе отдыха Култушная в Бурятии

15:30

В Улан-Удэ нашли частный дом, где с нарушением содержатся 6 собак

15:20

«Безобразие»: В Гусиноозерске подрядчики разбросали на дороге краску и строительный мусор

14:52

Житель Бурятии обокрал незапертую машину во время разгрузки хлеба

14:46

В Улан-Удэ зэк пытался дать взятку за передачу 100 телефонов в колонию, но получил лишь прибавку к сроку

14:09

Улан-удэнка в суде оспорила решение ТГК-14 о взыскании задолженности за тепло

13:57

В Улан-Удэ из горящих складов спаслись пять человек

13:52

Власти Бурятии выплатили девочке 10 тысяч рублей за укус бродячей собаки

13:47

День отца: В Бурятии наградят многодетных отцов

13:41

Житель Бурятии ответит в суде за вылов более 50 хвостов омуля

13:36

В Бурятии страшный пожар уничтожил дом и гараж

13:31

В районе Бурятии на месяц закрыли ЗАГС из-за отпуска единственного сотрудника

13:23

В Улан-Удэ семьи с детьми смогут вернуть часть уплаченного налога

12:13

Сотрудники онкодиспансера Бурятии собрали подписи в защиту главврача, которая ушла в отставку после скандала с почкой

12:00

В Улан-Удэ встретили чемпионку мира по тхэквондо ИТФ

11:50

Житель Бурятии украл у друга бензопилу и технику

11:33

Бронзу ДФО завоевал сотрудник МЧС из Бурятии

11:27

В Бурятии запустили петицию в поддержку выжившего Михаила Пичугина, обвиняемого в смерти брата и племянника

11:19

Жителям района Бурятии пригрозили штрафами за самовыгул собак

11:00

Фильм «Бурятский час с лишним» выйдет в кинотеатрах Улан-Удэ в ноябре

10:52

23-летняя улан-удэнка получила срок за незаконную организацию азартных игр

10:35

В Улан-Удэ приведут в порядок Гостиные ряды

10:24

В Бурятии запустят производство протезов для бойцов СВО

10:14

В Улан-Удэ водитель получил условный срок за сбитого на «зебре» пешехода

10:04

19 пьяных водителей поймали за сутки в Бурятии

10:00

Житель Улан-Удэ позарился на несуществующий интернет-заказ и потерял больше полумиллиона

09:56

Уроженцев Бурятии в Москве приглашают поболеть за сборную ветеранов СВО

09:47

В Бурятии на федеральной трассе перевернулась фура

09:34

Из Бурятии в Китай отправили первую партию корня солодки

09:30

В Бурятии выпустили на волю детёныша косули

09:20

Житель Бурятии собрал маковую солому и заработал себе условный срок

08:00

В Улан-Удэ работница почты незаконно распространила личные данные клиента

07:00

«Стрижка к болезни»: Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана

06:09

14.10.2025

В Улан-Удэ мужчина угодил под трамвай и выжил благодаря везению

19:54

Жители Горячинска забили тревогу из-за стройки прямо на берегу Байкала

17:45

В кинотеатрах Улан-Удэ покажут фильм «Мой друг нерпа»

17:28

В Бурятии завтра местами снег, а днем до -10

17:09

Росгвардейцы Бурятии отличились в стрельбе на Всероссийских соревнованиях среди ветеранов СВО

16:38

В Улан-Удэ наркозакладчице грозит до 15 лет тюрьмы

16:35

Буряад Уласай һургуулинууд шэнэ автобустай болоо

16:29

В Бурятии отправили в суд дело еще одного омулевого браконьера

16:24

В Улан-Удэ открылась выставка картин, созданных на Байкале

15:37

Буряад театр показал открытую репетицию спектакля «Недоросль»

15:35

Волейболист из Бурятии стал игроком клуба ЦСКА

15:29

На территории «Улан-Удэстальмоста» улучшили сеть LTE

15:06

Исследование Литрес и ВТБ: Остап Бендер – самый известный финансовый «гений» русской классики

15:04

Почти 900 семей Бурятии получили дальневосточный маткапитал

15:03

Два улан-удэнца устроили кровавую драку в центре города

14:44

Молодежные администрации создадут в районах Бурятии

14:33

В Бурятии владелица турбазы накопила долг в 300 тысяч рублей за свет

14:25

Улан-удэнец украл в магазине у иностранки дорогой смартфон

14:10



«« Октябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31