Три федеральных замминистра прилетят в Улан-Удэ 19 мая. Так, Бурятию посетят заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, заместитель министра образования РФ Павел Зенкович и заместитель министра природных ресурсов РФ Сергей Ястребов. Об этом на своей странице в фэйсбуке сообщил врио главы Бурятии Алексей Цыденов.
Визит федеральных чиновников запланирован в рамках проведения Координационного совета по социально-экономическому развитию Байкальского региона под руководством Полномочного представителя Президента России в Сибирском Федеральном округе Сергея Меняйло.
- 19 мая день будет насыщенным. Постараемся обсудить максимальное число вопросов. Весь день будет только федеральная повестка,- отметил Цыденов.
Напомним, визит Сергея Ястребова Цыденов анонсировал в ходе рабочей поездки по Прибайкальскому району. По словам врио главы республики в ходе встречи они обсудят проблемы управления твердыми бытовыми отходами на территории региона.