Известный актер, режиссер и продюсер кино Федор Бондарчук слепит буузы в Улан-Удэ. Он станет почетным гостем гастрономического фестиваля «Амтатай» (0+). 22 мая звезда примет участие в кулинарных мастер-классах, пишет Восток-Телеинформ.
Фестиваль «Амтатай» (0+) в этом году пройдет в Улан-Удэ на площадке ТРЦ «Пионер-2» с 22 по 24 мая. На мероприятии свои блюда представят профессиональные повара из 25 кафе и ресторанов по мотивам бурятской национальной кухни.
- Уверен, что этот масштабный фестиваль побудит всех гостей из других регионов проникнуться бурятскими традициями и насладиться нашими национальными блюдами. Мы ожидаем, что Федор Бондарчук будет лепить на церемонии буузы с главой региона. По предварительным подсчетам, место вблизи Пионера способно вместить в себя около 30 тысяч человек единовременно, потому мы готовы встречать массу гостей, - рассказал министр туризма РБ Алдар Доржиев.
Напомним, что Федор Бондарчук будет хедлайнером форума «Создано на Дальнем Востоке» 21-23 мая (6+), Его организаторы - Минвостокразвития России, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и правительство Бурятии.
