В Улан-Удэ прекращена работа подпольных заведений, организованных на территории Советского района. В ходе проверки установлено, что в подвальном помещении многоквартирного жилого дома по ул. Куйбышева функционировало нелегальное казино с ограниченным доступом для посетителей. В результате осмотра места происшествия изъято 20 единиц игрового оборудования, а также денежные средства, полученные от противоправной деятельности, сообщает пресс-служба МВД по РБ. По данному факту проводится проверка, направленная на установление всех причастных лиц.
Кроме того, завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в организации незаконного игорного бизнеса. Установлено, что в начале 2026 года мужчина организовал незаконный игорный бизнес в административном здании на ул. Дорожной. Фигурант оборудовал помещение под зал игровых автоматов, оснастив его компьютерным оборудованием (13 мониторов, 12 системных блоков), игровыми автоматами (7 гаминаторов) и камерами видеонаблюдения. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции в середине апреля 2026 года. Доход организатора составил не менее 200 000 рублей. Материалы уголовного дела переданы в суд.
Мероприятия по выявлению подобных преступлений продолжаются.
