В Улан-Удэ частная компания оставила без воды почти 10 тысяч человек. Сегодня, 6 сентября, в аварийно-диспетчерскую службу городского «Водоканала» поступил сигнал от сотрудника водонасосной станции предприятия об отключении электроэнергии. Как оказалось, при проведении производственных и земляных работ, подрядная организация «СМП-10» повредила два кабеля электропередачи по 0,4 квт, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на МУП «Водоканал».
Произошло полное отключение электроэнергии на одной из крупнейших насосных станций, которые обеспечивают холодным водоснабжением весь Левобережный район Улан-Удэ, а также мкрн Сокол, Аэропорт, Поселье, Солдатский. По предварительным данным без холодного водоснабжения находится около 10 тысяч человек.
В данный момент сотрудники городского «Водоканала» находятся на объекте. Также туда оперативно прибыли представители ПЭО ГЭС филиала «Россети». Ремонтно-восстановительные работы продолжаются. Подвоз воды организован.
Для уточнения информации по автоцистернам необходимо обращаться в круглосуточную аварийно-диспетчерскую МУП «Водоканал» по телефонам: 44-00-00,44-10-33
