Российско-монгольские военные учения «Селенга-2018» посетил депутат Народного Хурала от приграничного Кхятинского района Валерий Цыремпилов. Учения проходил на полигоне Восточного военного округа в районе. Было задействовано более 1000 военнослужащих и 200 единиц военной техники, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу республиканского парламента.
По словам депутата, у Кяхтинского района сложились хорошие дружественные отношения с военными, поэтому на учения пригласили руководство района, депутатов районного совета. В работе полевого госпиталя приняли участие и студенты Кяхтинского медицинского колледжа. Юнармейцы продемонстрировали свою военную и строевую подготовку.
По завершению учений состоялся концерт и парад военной техники, где впервые в истории учений российские танкисты исполнили «танковый вальс» - синхронное выполнение маневров на многотонных танках Т-72Б, рассказал Цыремпилов.
За активное участие и многолетнее сотрудничество депутату вручили медаль учений «Селенга».