Известный тележурналист Алексей Фишев официально назначен пресс-секретарем главы Бурятии. Распоряжение подписал Алексей Цыденов накануне, 5 февраля, пишет Восток-Телеинформ. Алексей Фишев уже приступил к своей работе.
«Назначить Алексея Фишева на должность государственной гражданской службы Бурятии советника (пресс-секретаря) главы республики с испытательным сроком 6 месяцев и заключить с ним срочный служебный контракт на срок с 5 февраля 2018 года», - говорится в опубликованном документе.
Журналист отвел последний эфир на телекомпании «Ариг Ус» в качестве ведущего 2 февраля. Отметим, сейчас Алексей Фишев находится в рабочей поездке с главой республики в Муйском районе.
Напомним, в марте прошлого года редактор телекомпании «Ариг Ус» Алексей Фишев выдвигался на пост депутата Народного Хурала Бурятии. Тогда он отметил, что политических амбиций у него нет, а выдвижение обосновывается тем, что он являлся доверенным лицом прежнего депутата от округа №16 Татьяны Мантатовой, поэтому в курсе проблем местных жителей и намерен завершить начатую ей работу.
- Здесь все очень просто, понятно и логично. Четыре года назад телекомпания «Ариг Ус» в лице Татьяны Евгеньевны (Мантатовой) победила на выборах. И за эти годы много чего сделано и осталось буквально один год. Планов очень много и реальных, которые уже утверждены и финансово в том числе. Естественно, бросать на полпути все это очень плохо для округа. В свое время мы дали определенные обещания жителям округа и надо все довести до конца. Это самая главная цель, ради которой я иду в парламент. Никакой политики, никаких амбиций лично у меня нет, - сказал тогда Фишев.