В Улан-Удэ поднялись цены на мясо и упали - на молоко. По данным статистики за прошедшую неделю в городе наибольший рост цен произошел на говядину (кроме бескостного мяса) почти на пять рублей, свинину (кроме бескостного мяса) на 5,23 рубля, сметану на 7 рублей и вермишель на 1,15 рубль.
Снижение цен наблюдалось на молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5%-3,2% жирности - на 1,64 рубль, яйцо куриное на 1,63 рубль и сахар на 1,76 рубль. Также подешевело пшено на 39 копеек, гречка - почти на рубль, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта на 88 копеек и овощи (картофель, лук, огурцы, помидоры) в среднем на 3,32 рубля.
В соседнем Иркутске наибольший рост цен произошел на ржаной хлеб ржаной на 64 копеек, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов на 1,38 рубль, рис шлифованный на 1,16 рубль и овощи (огурцы, помидоры) в среднем на 4,5 рубля.
Наибольшее снижение цен наблюдалось на свинину (кроме бескостного мяса) на 13,51 рублей, охлажденные мороженные куры на 2,34 рубля, рыбу замороженную неразделанную на 2,41 рубля, масло подсолнечное 1,91 рубль, сахар на 65 копеек. Также подешевели овощи (картофель, лук) в среднем на 2,60 рубля.
В Чите наибольший рост цен наблюдался на молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5%-3,2% жирности на 77 копеек, капусту на 41 копейку. Наибольшее снижение цен было на молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5%-3,2% жирности на 2,18 рубля, сахар на 1,30 рубль, гречку на 61 копейку, овощи (огурцы, помидоры) в среднем на 5,84 рублей и яблоки на 3,61 рубля.
За прошедшую неделю в Улан-Удэ, Иркутске и Чите стоимость бензина и дизельного топлива не изменилась.