Временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов пообещал помочь наиболее талантливым студентам стажироваться в ведущих предприятиях республики. Об этом шла речь на встрече «без галстуков» со студенческим активом, в которой участвовали около ста студентов, ректоры и руководители профильных министерств, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.
Молодые люди представили проекты, которые уже реализуют и намерены развивать. Среди них – развитие агентства студенческих коммуникаций, которое ищет и отбирает активную молодежь. Представившая агентство студентка БГУ Туяна Саганова и попросила Алексея Цыденова помочь устроить студентов на стажировки в ведущие предприятия республики и в СМИ, а также в правительство республики, и нашла полное понимание исполняющего обязанности главы региона.
«Подавайте заявки», - сказал он. В беседе с Туяной он также поднял вопрос доступности учреждений, вузов, для людей с ограниченными возможностями здоровья. Перестройка инфраструктуры требует многомиллиардных инвестиций, однако проблему можно и нужно решать, начиная с организационных мер, подчеркнул он. «Многие вещи решаются организационно. Выполняйте мониторинг доступности учреждений, посмотрим», - сказал он, напомнив, что Россия присоединилась к международной конвенции по правам инвалидов.