ДТП произошло на 90-м километре региональной автодороги «Улан-Удэ — Курумкан — Новый Уоян» накануне. Как сообщили в пресс-службе республиканского управления ГИБДД, за рулем автомобиля Королла Филдер была местная жительница 1991 года рождения.
Предварительное расследование установило, что она управляла транспортным средством, не имея водительского удостоверения, и находилась при этом в состоянии алкогольного опьянения. Не справившись с управлением на прямом участке трассы, автоледи допустила съезд с проезжей части и жесткий контакт со стационарным металлическим ограждением.
В результате люди в салоне получили травмы различной степени тяжести. На месте происшествия работали экстренные службы. Пострадавшие были незамедлительно доставлены в ближайшее медицинское учреждение. Пострадали трое человек - женщина (пассажир), 1980 года рождения, мужчина (пассажир), 1979 г.р и мужчина (пассажир), 1985 г.р. К сожалению, один из госпитализированных мужчин, 1985 года рождения, скончался от полученных травм.
По информации МВД по Республике Бурятия, только за прошедшие сутки на дорогах республики было официально зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий. Правоохранительные органы напоминают об уголовной ответственности за повторную езду в нетрезвом виде и призывают граждан сообщать о грубых нарушителях ПДД по линии дежурной части.
