пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Происшествия | Главное

В Бурятии зэк-рецидивист убил двух приятелей


Происшествия 27 ноября 2018 г., 08:02

Бывший «зэк» совершил двойное убийство в Поселье Иволгинского района Бурятии. Так, вечером, 17 октября в одном из домов на территории пригородного дачного товарищества «Жемчуг» было обнаружено тело 58-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранениями шеи, груди и живота. Также в ограде дома был обнаружен его 22-летний сын с колото-резаным ранением живота. Молодого человека доставили в больницу, но вскоре он скончался, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на следственный комитет по республике.

В совершении данного преступления подозревался 53-летний местный житель. После расправы над потерпевшими он скрылся с места происшествия. «Для его розыска были задействованы значительные силы и средства. В итоге местонахождение подозреваемого мужчины было установлено сотрудниками уголовного розыска полиции, и он был задержан в квартире своих знакомых в Улан-Удэ. На основании тех доказательств, которые были собраны следствием за прошедшее время, мужчине уже предъявлено предварительное обвинение», - отметили в следкоме.

По данным следствия, обвиняемый всего за несколько дней до происшествия освободился из исправительной колонии в Красноярске, где отбывал уголовное наказание за ранее совершенное тяжкое преступление. Он вернулся в Бурятию и стал проживать в доме своего брата в пригороде Улан-Удэ на территории ДНТ «Жемчуг». 16 октября в магазине он повстречал двух местных жителей – отца и сына, которых пригласил к себе. Вместе они принялись распивать спиртные напитки. На следующий день оба собутыльника вновь пришли к нему в гости. Застолье продолжилось. В вечернее время, когда спиртное закончилось, новые знакомые начали требовать деньги на очередную порцию алкоголя. Из показаний обвиняемого следует, что вели они себя нагло, проверили его карманы, несколько раз ударили по лицу руками.

- Тогда он из мести схватил со стола нож и нанес им несколько ударов по шее, груди и животу отца. Затем злоумышленник попытался покинуть дом, но сын покойного мужчины попробовал его остановить. Тогда обвиняемый нанес ему один удар ножом в живот, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший смог выбраться из дома в ограду. Там его крики и стоны услышали соседи, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Однако врачам, несмотря на все усилия, не удалось спасти жизнь молодого человека, - отметили в следственном комитете.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Как отмечает МВД по РБ, пострадавшие от его рук мужчины также ранее судимы за преступления против жизни и здоровья.

Добавим, ранее также бывший «зэк» - 39-летний мужчина во время застолья убил хозяев дома – 47-летнего мужчину и его 44-летнюю сожительницу в Бурятии. По данным следствия, 14 июня вечером обвиняемый мужчина вместе с приятелем пришел в гости к знакомому, проживавшему со своей сожительницей. Вместе они принялись распивать спиртные напитки. Все трое мужчин были ранее судимы, отбывали наказания в исправительных учреждениях, поэтому в своем общении использовали тюремный жаргон и жесты. Во время продолжавшегося в течение нескольких часов застолья хозяйка квартиры, опьянев, грубо потребовала, чтобы гости уходили, при этом выразилась в их адрес нецензурной бранью, обидной в среде бывших заключенных. В ответ обвиняемый схватил со стола нож и принялся наносить им удары в грудь и шею женщины. Позже эксперты насчитали на теле потерпевшей почти 20 ранений. Затем злоумышленник переключился на сидевшего рядом сожителя женщины и также нанес ему ножом несколько ударов в грудь и шею. Оба потерпевших находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому в момент нападения не оказывали никакого сопротивления. После расправы обвиняемый с приятелем скрылся с места происшествия и избавился от ножа.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

20 января 2026 г.

Улан-удэнка хотела избежать обязательных работ, но попала в СИЗО

Жительницу Улан-Удэ наказали за попытку скрыться от наказания. Установлено, что женщина нанесла легкий вред здоровью человека после конфликта. За это горожанку приговорили к обязательным работам, но она злостно уклонялась от их выполнения, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Советский районный суд.

20 января 2026 г.

В Бурятии за сутки поймали 18 пьяных водителей

В Бурятии за последние сутки инспекторами ДПС выявлено 338 нарушений правил дорожного движения. В ходе рейдовых мероприятий задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 18 водителей, у которых были обнаружены признаки алкогольного опьянения.м

19 января 2026 г.

Подробности ДТП с погибшим подростком: в семье водителя несколько машин и ни одного человека с правами

Подробности трагического ДТП, в котором погиб 16-летний подросток, рассказали в администрации Иволгинского района. Эта авария произошла перед выходными, 14 января в 00 часов 55 минут. Недалеко от села Ганзурино перевернулся автомобиль.

19 января 2026 г.

В пригороде Улан-Удэ усилят рейды по водителям без прав

Ситуацию с увеличением числа ДТП обсудили в администрации Иволгинского района. Совещание провели вскоре после того, как в ДТП у Ганзурино погиб 16-летний подросток. Напомним, за рулем там находился пьяный водитель и такая авария далеко не единственная.

19 января 2026 г.

Пассажирский автобус попал в ДТП в Улан-Удэ

Тройное ДТП произошло в Железнодорожном районе Улан-Удэ сегодня около 11.20 часов. 45-летний водитель «Митсубиши Кантер», двигаясь по ул. Проспект 50-летия Октября, столкнулся с попутно следовавшим рейсовым автобусом «Хендэ Каунти».

Лента новостей
20.01.2026

Улан-удэнец украл портативный гараж с чужой машины, чтобы укрыть свой автомобиль от морозов

15:04

«Понесут суровое наказание»: Депутат Госдумы заступился за уроженку Бурятии, задержанную в Подмосковье

14:40

40% жителей Улан-Удэ стремятся выделяться на фоне коллег

13:55

В Гусиноозерске за 2 года отремонтируют более 4,5 тысяч километров дорог

13:45

В Улан-Удэ проверили ход строительства новой подстанции

13:40

Сбер провёл трёхдневный выезд для студентов со всей страны

13:26

В Бурятии около 5 тысяч человек окунулись в крещенскую купель

12:52

Улан-удэнка хотела избежать обязательных работ, но попала в СИЗО

12:49

Житель Бурятии отметил 90-й день рождения

12:37

В Монголии вышел фильм с участием бурятских актеров

12:19

Жители Бурятии предлагают нарисовать лучшую снежную открытку на льду Байкала

12:13

В Улан-Удэ экс-директора школы №43 оставили в СИЗО до февраля

12:06

Школьникам Улан-Удэ из-за морозов еще на день продлили дистант

11:48

Тонну бензина могут получить улан-удэнцы за решение по улучшению дорожной ситуации в городе

10:35

Жители Бурятии смогут сыграть в мини-гольф прямо на льду Байкала

10:29

В Еравнинском районе Бурятии чиновнику изменят формулировку увольнения

10:07

В Бурятии за сутки поймали 18 пьяных водителей

10:00

В Улан-Удэ рассказали подробности аварии с пассажирским автобусом

09:57

Военным из Бурятии отправили аккумуляторы для дрона

09:08

19.01.2026

В Иркутской области молодой человек задержан при подготовке теракта и поджоге объекта инфраструктуры

18:49

Чёрный снег пугает жителей в сотых кварталах Улан-Удэ

18:39

Подробности ДТП с погибшим подростком: в семье водителя несколько машин и ни одного человека с правами

17:54

В пригороде Улан-Удэ усилят рейды по водителям без прав

17:43

В Бурятии сохраняется аномально-холодная погода: ночью до -47

16:52

Пассажирский автобус попал в ДТП в Улан-Удэ

15:49

«Новая профессия в мирной жизни»: Службы занятости помогают найти работу ветеранам СВО в Бурятии

15:41

Полицейские Бурятии задержали пьяного водителя

15:35

Буряад театр подписал меморандум с одним из ведущих театров Монголии

15:23

В Иволгинске отремонтируют улицу за 20 миллионов рублей

14:58

В Бурятии раскрыли имя первого артиста, который выступит на «Голосе кочевников»

14:56

Преподаватель из Бурятии выиграла конкурс каллиграфии в Монголии

14:50

Центры продажи услуг ВСЖД за год обработали более 13 тысяч обращений

14:25

Житель Улан-Удэ менял посылки с маркетплейса на дешевые подделки и неплохо приоделся

13:55

В Улан-Удэ выяснили, что стимулирует горожан работать

13:53

«Выпил немного в кафе»: У пьяного водителя в Бурятии отобрали автомобиль

13:43

Огромный восточный календарь из снега нарисуют на льду Байкала

13:06

Улан-удэнцев попросили сдавать новогодние деревья на переработку

12:44

В Улан-Удэ подросток перед Новым годом украл парфюмерии на 17 тысяч рублей

12:34

Предприятие в Улан-Удэ заплатит 300 тысяч рублей работнику, упавшему с высоты

12:06

В Улан-Удэ горел двухэтажный дом

11:59

1 и 2 смены в школах Улан-Удэ завтра переведены на дистант

11:40

Вторая смена школьников в Улан-Удэ из-за морозов учится дистанционно

11:26

Уголовное дело мужчины, насмерть задавившего брата в мусоровозе, отправили в суд Бурятии

11:20

Студентки из Мьянмы приехали учиться в Бурятию

11:09

Этномузей Бурятии закрыли из-за аномальных холодов

10:57

Дорожников на трассе «Байкал» перевели на круглосуточный график

10:53

В Красноярске прооперировали двух младенцев из Бурятии с пороками сердца

10:47

В Бурятии раскалённые из-за морозов печи привели к 7 пожарам

10:34

В Улан-Удэ из-за мороза временно закрыли каток

10:22

В Улан-Удэ мужчина попал под колеса «Тойоты»

10:01

Глава города в Бурятии сдала на металлолом исправную технику

09:53

Байкал за ночь покрылся льдом

09:48

Глава Бурятии в лютый мороз окунулся в крещенскую купель

09:34

В Улан-Удэ запустили Центр помощи семьям

09:24

Улан-удэнка отдала мошенникам 3 миллиона 666 тысяч рублей

09:10

Краткий зурхай на семь дней с 19 по 25 января 2026 года от настоятеля Курумканского дацана Гандан ше Дувлин

06:00

18.01.2026

Ситуация на дороге Р-258 «Байкал»: пункты обогрева, реверсивное движение, что происходит на дороге

18:33

Где в Улан-Удэ будет работать крещенская купель

18:26

Бульвар Кара Маркса частично перекроют в понедельник

18:24

Две фуры столкнулись на иркутской трассе

18:20



«« Январь 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31