Волонтёры «Собака счастья» рассказали в социальных сетях душещипательную историю. Они ищут дом для «Хатико». Верная собака ждёт свою хозяйку под дверью её работы, но хозяйка больше не вернётся – она умерла, пишет Восток-Телеинформ.
«Хозяйка умерла прямо на работе, куда она приходила со своим питомцем. И там же прижавшись к двери уже второй день ее ждёт преданный друг. Она не понимает, что произошло, все ещё надеется, что за ней вернётся хозяйка и с места не отходит», - рассказывают волонтёры.
Собака сейчас, по словам волонтёров, испытывает сильнейший стресс, горе и ей как никогда нужна семья, которая может подарить дом и помочь пережить потерю хозяйки. Собака спокойная, адекватная, но немного напугана.
О судьбе животного волонтёрам рассказала подписчица, которая все это время пытается помочь четвероногому другу. Девушка сама ищет передержку, подкармливает, но очень боится, что собаку заберёт отлов.
«Ребят, давайте поможем найти дом или хотя бы передержку собаке. Может быть у вас найдётся временный уголок в вашей ограде или у ваших друзей. Мы поможем с кормом и возьмём на себя все затраты по ней», - просят волонтёры.
Подробнее узнать о собаке и связаться с волонтёрами можно здесь.
Добавим, сейчас ищут дом для карликового кота. Как рассказали в фонде «Собака счастья», кота подбросили на территорию детского интерната, так он попал в приют. «Он самый обычный кот, нежный, ласковый, в меру игривый, но с изюминкой. У него есть маленькая особенность, совсем небольшая. У него синдром карликовости», - отмечают в фонде.