В этот день ведущие артисты Бурятии подарят свои лучшие песни на благотворительном концерте, который пройдет в театре бурятской драмы.
В честь Его Святейшества, с пожеланием здоровья и долгих лет жизни выступят Бадма-Ханда Аюшеева, Чингис Раднаев, Елена Борохитова, Инна Шагнаева, Зоригто и Нонна Тогочиевы, трио «Уддияна», группа «Аялга» и многие другие.
В фойе театра развернется выставка фотографий Вячеслава Киплюкса «Путешествие по Тибету».
В первом отделении будет продемонстрирован документальный фильм о Его святейшестве Далай ламе XIV – духовном лидере мирового буддизма, лауреате Нобелевской премии мира, «Золотой медали конгресса США» и других высоких наград, почетном докторе многих университетов мира, выдающемся общественном деятеле, философе и ученом.
В Институте монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН с 3-го по 6-ое сентября этого года состоится конференция «Наука и Буддизм».
Директор ИМБИТ, председатель научного центра, член-корреспондент РАН Б.В. Базаров пригласил принять участие Его Святейшество Далай ламу XIV в работе конференции и на сегодняшний день получен положительный ответ. Поэтому ученые, буддологи и вся научная интеллигенция ожидает приезда Его Святейшество Далай ламы XIV осенью 2009 года.
Комментарии к новости
В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.