Жительнице Улан-Удэ грозит до 15 лет лишения свободы. Женщину обвиняют в серии преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Советский районный суд.
По версии следствия, женщина вместе со своим сожителем распространяла наркозакладки в ряде районов республики. Всего ее обвиняют в 3 случаях попытки сбыта наркотических средств по предварительному сговору в крупных размерах. Санкцией статьи фигурантке грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
Решением районного суда ей продлили срок содержания под стражей до 13 декабря 2025 года. Обвиняемая вместе с адвокатом пыталась смягчить меру пресечения, ссылаясь на то, что у подсудимой есть маленькая дочка, но решение было оставлено без изменений. Постановление суда вступило в законную силу.
Напомним, что ранее в Улан-Удэ поймали наркозакладчика и отправили в колонию на 10 лет. Установлено, что мужчине предложили поработать закладчиком наркотических средств и он, исходя из финансовых трудностей и зависимости к запрещенным веществам, согласился.