Житель Улан-Удэ напал на своего собутыльника. Установлено, что 13 октября мужчина пил алкоголь вместе с приятелем, вскоре на фоне выпитого они поссорились. Не придя к общему согласию, они начали потасовку, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Советский районный суд.
По версии следствия, подсудимый разбил бутылку и нанес обидчику два удара в голову и живот. Пострадавший получил тяжёлые травмы и выжил только благодаря своевременной помощи врачей.
Нападавшего признали виновным в покушении на убийство, его заключили под стражу до 11 декабря 2025 года. Постановление в законную силу еще не вступило, может быть обжаловано.
Напомним, что ранее пенсионер из Бурятии напал на собутыльника с ножом из-за ревности к возлюбленной. 6 октября мужчина в поселке Таксимо распивал спиртное в компании людей. Вскоре на фоне выпитого один из гостей стал уделять внимание его сожительнице, что привело к словесному конфликту.