В Улан-Удэ сотрудники полиции раскрыли кражу чемодана с вещами, совершенную днем 1 марта из гостиницы в Октябрьском районе, сообщает МВД по республике.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался не работающий, ранее неоднократно судимый 27-летний посетитель гостиничного комплекса, который воспользовался отсутствием людей в номере и похитил имущество.
По его словам, он был пьян и зашел в чужую комнату попросить сигарет, но поскольку там никого не оказалось, совершил кражу и скрылся. Ущерб составил семь тысяч рублей.
Похищенный чемодан, в котором оказалась одежда, злоумышленник почти сразу выбросил, не обнаружив для себя ничего ценного.
Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.