Новый медиафасад установили на здании Бурятского драматического театра. Такая возможность появилась благодаря национальному проекту «Культура», пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство культуры РБ.
По словам министра культуры РБ Соелмы Дагаевой, бурятский театр – это символ нашей культуры, потому его модернизация очень важна.
- Буряад театр – это символ нашей культуры и мы гордимся возможностью модернизировать его в соответствии с современными требованиями и создать пространство, которое будет радовать вас и привлекать взгляды уже с первых минут, - отметила Дагаева.
Кроме того, в рамках ремонтных работ коллектив также сосредоточился на совершенствовании атмосферы театра. Например, в зрительном зале появится 400 новых кресел, а вдоль всего периметра здания будет установлена архитектурная подсветка. Эти и многие другие работы позволят создать комфортную и современную театральную среду.
Напомним, что в Улан-Удэ в Русдраме появились группы быстрого реагирования. Театр имени Бестужева провел мероприятия по усилению мер безопасности на своей территории. Теперь в театре действует пропускной режим на служебном входе, кроме того, учреждение охраняют сотрудники охранного агентства ЧОП «Защита».
