В Улан-Удэ задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Мужчину заметили сотрудники Росгвардии на остановке по ул. Магистральная.
При виде правоохранителей он что-то достал из кармана и положил в рот, затем ускорившись, стал удаляться от автопатруля. Росгвардейцы остановили подозрительного мужчину для проверки документов. Задержанный 45-летний местный житель вел себя странно, на вопросы росгвардейцев несвязно отвечал, запинался, документов, удостоверяющих личность, при себе не имел. Почувствовав дискомфорт во рту, выплюнул содержимое - маленькие свертки, перемотанные синей изолентой.
По результатам освидетельствования задержанный, доставленный в полицию, оказался в наркотическом опьянении. Согласно заключению экспертов, в двух свертках находился наркотик синтетического происхождения «метадон».
По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

