Команда Прибайкальского района Бурятии завоевала кубок главы по ГТО. Финал фестиваля ГТО состоялся накануне, 21 февраля, в Физкультурно-спортивном комплексе и на Центральном стадионе. В финале участвовали команды из Курумканского, Закаменского, Селенгинского, Кабанского, Иволгинского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Тарбагатайского районов и Улан-Удэ, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на организаторов.
В составе каждой команды выступили по пять мужчин и по три женщины. Все они соревновались в плавании, стрельбе из пневматической винтовки, гибкости, прыжках в длину с места и упражнениях на пресс. «Мы не ожидали, что займем первое место. Наверное, энергия и дух Байкала около которого мы живем, помогли нам победить», - отметил руководитель команды, спортивный инструктор Прибайкальского района Юрий Теслеев.
В состав команды победителей входят экономист, юрист, журналист, учитель и работники других профессий. Свой вклад в победу внесла известная в Бурятии конькобежка, победительница и призер зимних Сельских игр Алевтина Хандакова, которая с 2011 года живет в Прибайкалье и работает учителем физкультуры.
Второе место заняла объединенная команда Улан-Удэ, третьими признаны представители Кабанского района. Все они были награждены дипломами, кубками и ценными призами.
Напомним, что все команды были сформированы по итогам районных соревнований, которые прошли в Бурятии с начала года. В этом году фестиваль посвящен Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Сталинградской битве.