пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Павильон «Развиваем Дальний» на ВЭФ познакомит участников с возможностями макрорегиона


Экономика, бизнес 30 июля 2024 г., 17:06

Минвостокразвития России и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики представят павильон «Развиваем Дальний» на выставке «Улица Дальнего Востока» (6+), которая состоится 3–8 сентября в рамках Восточного экономического форума – 2024 (6+).

Участники Форума, жители Владивостока и гости города смогут познакомиться с возможностями самого большого макрорегиона России и отправиться в интерактивное путешествие по нему. Тематические мультимедийные экспозиции «Путешествовать», «Учиться», «Работать» и «Жить» расскажут о динамике развития экономики и дальневосточных городов, возможностях для получения высшего и профессионального образования, туристических маршрутах и объектах гостеприимства для отдыха и новых впечатлений.

Каждая тематическая зона будет оснащена мультимедийным оборудованием и наполнена текстовым и видеоконтентом. Так, в зоне «Путешествовать» с помощью VR-устройства посетители смогут увидеть главные дальневосточные достопримечательности, снятые камерами в формате 360, а также познакомиться с видеодневниками участников Всероссийского конкурса путешествий «Дальний Восток – земля приключений» и изучить пройденные ими маршруты.

Нейросеть позволит «примерить» на себя дальневосточную или арктическую профессию будущего. Здесь желающие получить работу на новых предприятиях, которые появляются на Дальнем Востоке благодаря преференциальным режимам, смогут построить новый вектор своей карьеры.

Какими в будущем предстоит стать дальневосточным городам, с высоты птичьего полета покажет графическая анимированная «панорама», демонстрирующая узнаваемые инфраструктурные объекты каждого региона, пейзажи и мини-сюжеты. Во время работы павильона на центральных экранах гости смогут увидеть выполненный в «книжном» стиле ролик с объемными иллюстрациями и вдохновиться Дальним Востоком.

Посетители экспозиции «Развиваем Дальний» также смогут продегустировать продукцию, произведенную на «дальневосточном гектаре», узнать, как стать участником программы, бесплатно получить землю и пообщаться с теми, кто уже реализует свои проекты. Также будет представлена продукция, которую производят резиденты преференциальных режимов на созданных предприятиях, в том числе дальневосточные деликатесы.

Здесь же можно будет получить информацию о действующих на территории Дальневосточного федерального округа механизмах господдержки предпринимателей, инвестирующих в экономику макрорегиона, и социально значимых программах, направленных на повышение качества жизни людей и реализуемых по поручению Президента России Владимира Путина.

IX Восточный экономический форум пройдет 3–6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

В Бурятии региональным информационным партнером Восточного экономического форума выступает информационное агентство «Восток-Телеинформ».

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

19 января 2026 г.

«Новая профессия в мирной жизни»: Службы занятости помогают найти работу ветеранам СВО в Бурятии

Ветеран СВО из Закаменского района Бурятии нашел работу при поддержке службы занятости населения. Содействие в трудоустройстве и в развитии карьеры участников СВО оказывается в рамках президентского проекта «Кадры» в приоритетном порядке, сообщает пресс-служба правительства РБ.

19 января 2026 г.

В Иволгинске отремонтируют улицу за 20 миллионов рублей

Ремонт дороги протяженностью более 660 метров запланирован в Иволгинске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Работы начнутся с наступлением дорожно-строительного сезона. На улице Советская отремонтируют асфальтобетонное покрытие и тротуары, установят дорожные знаки и нанесут разметку.

19 января 2026 г.

Центры продажи услуг ВСЖД за год обработали более 13 тысяч обращений

В январе – декабре 2025 года центры продажи услуг Восточно-Сибирской железной дороги обработали свыше 13 тыс. обращений, связанных с организацией перевозки грузов. Из них более 11 тыс. заявок принято в Иркутске.

19 января 2026 г.

Глава города в Бурятии сдала на металлолом исправную технику

Они обвиняются по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата вверенного имущества с использованием служебного положения, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Установлено, что глава вступила в преступный сговор с директором муниципального предприятия и его заместителем, и распорядилась муниципальным имуществом по своему усмотрению. Незаконно на металлолом были сданы работоспособный автогрейдер и чугунные секции котлов.

16 января 2026 г.

«Ну, ИИ, погоди!»: стартовал семейный конкурс анимации к 90-летию «Союзмультфильма»

Сбер, «Союзмультфильм» и «Школа 21» объявили о запуске Всероссийского конкурса анимации «Ну, ИИ, погоди!», приуроченного к 90-летнему юбилею киностудии.

Лента новостей
20.01.2026

Тонну бензина могут получить улан-удэнцы за решение по улучшению дорожной ситуации в городе

10:35

Жители Бурятии смогут сыграть в мини-гольф прямо на льду Байкала

10:29

В Еравнинском районе Бурятии чиновнику изменят формулировку увольнения

10:07

В Бурятии за сутки поймали 18 пьяных водителей

10:00

В Улан-Удэ рассказали подробности аварии с пассажирским автобусом

09:57

Военным из Бурятии отправили аккумуляторы для дрона

09:08

19.01.2026

В Иркутской области молодой человек задержан при подготовке теракта и поджоге объекта инфраструктуры

18:49

Чёрный снег пугает жителей в сотых кварталах Улан-Удэ

18:39

Подробности ДТП с погибшим подростком: в семье водителя несколько машин и ни одного человека с правами

17:54

В пригороде Улан-Удэ усилят рейды по водителям без прав

17:43

В Бурятии сохраняется аномально-холодная погода: ночью до -47

16:52

Пассажирский автобус попал в ДТП в Улан-Удэ

15:49

«Новая профессия в мирной жизни»: Службы занятости помогают найти работу ветеранам СВО в Бурятии

15:41

Полицейские Бурятии задержали пьяного водителя

15:35

Буряад театр подписал меморандум с одним из ведущих театров Монголии

15:23

В Иволгинске отремонтируют улицу за 20 миллионов рублей

14:58

В Бурятии раскрыли имя первого артиста, который выступит на «Голосе кочевников»

14:56

Преподаватель из Бурятии выиграла конкурс каллиграфии в Монголии

14:50

Центры продажи услуг ВСЖД за год обработали более 13 тысяч обращений

14:25

Житель Улан-Удэ менял посылки с маркетплейса на дешевые подделки и неплохо приоделся

13:55

В Улан-Удэ выяснили, что стимулирует горожан работать

13:53

«Выпил немного в кафе»: У пьяного водителя в Бурятии отобрали автомобиль

13:43

Фестиваль «Снежная открытка» на Байкале посвятят Сагаалгану

13:06

Улан-удэнцев попросили сдавать новогодние деревья на переработку

12:44

В Улан-Удэ подросток перед Новым годом украл парфюмерии на 17 тысяч рублей

12:34

Предприятие в Улан-Удэ заплатит 300 тысяч рублей работнику, упавшему с высоты

12:06

В Улан-Удэ горел двухэтажный дом

11:59

1 и 2 смены в школах Улан-Удэ завтра переведены на дистант

11:40

Вторая смена школьников в Улан-Удэ из-за морозов учится дистанционно

11:26

Уголовное дело мужчины, насмерть задавившего брата в мусоровозе, отправили в суд Бурятии

11:20

Студентки из Мьянмы приехали учиться в Бурятию

11:09

Этномузей Бурятии закрыли из-за аномальных холодов

10:57

Дорожников на трассе «Байкал» перевели на круглосуточный график

10:53

В Красноярске прооперировали двух младенцев из Бурятии с пороками сердца

10:47

В Бурятии раскалённые из-за морозов печи привели к 7 пожарам

10:34

В Улан-Удэ из-за мороза временно закрыли каток

10:22

В Улан-Удэ мужчина попал под колеса «Тойоты»

10:01

Глава города в Бурятии сдала на металлолом исправную технику

09:53

Байкал за ночь покрылся льдом

09:48

Глава Бурятии в лютый мороз окунулся в крещенскую купель

09:34

В Улан-Удэ запустили Центр помощи семьям

09:24

Улан-удэнка отдала мошенникам 3 миллиона 666 тысяч рублей

09:10

Краткий зурхай на семь дней с 19 по 25 января 2026 года от настоятеля Курумканского дацана Гандан ше Дувлин

06:00

18.01.2026

Ситуация на дороге Р-258 «Байкал»: пункты обогрева, реверсивное движение, что происходит на дороге

18:33

Где в Улан-Удэ будет работать крещенская купель

18:26

Бульвар Кара Маркса частично перекроют в понедельник

18:24

Две фуры столкнулись на иркутской трассе

18:20

В Улан-Удэ сбили ребенка

18:18

Водителей просят пока не ездить в сторону Иркутска

16:21

Три пункта обогрева действуют на иркутской трассе

14:26

В двух районах Бурятии из-за аномальных морозов не будут ставить крещенские купели

13:03

Глава буддистов России просит внимательно разобраться в ситуации с уроженкой Бурятии в Москве

12:31

В Улан-Удэ из-за мороза отправили на дистант первую смену

12:23

Как менялась зимняя форма одежды полицейских, рассказали в МВД Бурятии

12:16

Мошенники запускают схемы с аккаунтами «умерших» пользователей

12:12

Жители Бурятии не очень активно собираются на крещенские купания

12:07

На иркутской трассе затор из-за мороза и снега

11:55

Лама из Бурятии дал прогноз на 2026 год людям, рожденным в Год Змеи

09:41

Православные отмечают сегодня Крещенский сочельник и голодный вечер

07:34

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин: стрижка волос – к неприятной встрече

06:00



«« Январь 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31