Масштабный проект по созданию новой общественной территории стартовал в сотых кварталах Улан-Удэ. На месте бывшего пустыря, в 104 и 105 микрорайонах, где ранее располагались самовольно установленные гаражи, началась высадка крупномерных сосен, сообщает администрация города.
- Это не просто озеленение. Это создание новой общественной территории, где для удобства жителей будут обустроены пешеходные дорожки. Я уверена, что новая зеленая зона станет любимым местом для прогулок и отдыха наших граждан, - рассказала заместитель руководителя Октябрьского района Лариса Степанова.
Районная администрация проделала большую работу по подготовке участка: освободили его от самовольных гаражей, завезли грунт и выровняли поверхность. Агрегат-пересадчик на базе КАМАЗ МБУ «Городское зелёное строительство» уже приступил к посадке. В новой зеленой зоне появится порядка 100 сосен, что значительно улучшит экологическую обстановку и сделает район более комфортным для жизни.