Вода вышла на проезжую часть в районе «Зари» в 43 квартале в Улан-Удэ из-за гидравлических испытаний. Об аварии сообщили очевидцы, пишет Восток-Телеинформ.
«Вода бежит из прорванной трубы и уже начинает затапливать парк Юбилейный», - рассказали очевидцы Восток-Телеинформ.
По информации Комитета городского хозяйства, ПАО-ТГК-14 проводит плановые гидравлические испытания на тепломагистрали №6 и в ходе работ произошло нарушение, сопровождавшееся выходом воды на поверхность. Сейчас ресурсники делают все необходимое для скорейшего устранения ситуации.
Также отмечается, что такие испытания – обязательная процедура, которая необходима для выявления слабых мест и обеспечения надежности системы теплоснабжения.
Видео и фото можно посмотреть в канале ВК: https://vk.com/wall-91033013_44189
