пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Город | Главное

Мэр Улан-Удэ отправился на учебу в СКОЛКОВО


Город 28 июля 2020 г., 09:39

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков и его заместитель Сергей Гашев приняли участие первом модуле образовательной программы для городских управленцев Master of Public Administration. Программа создана по инициативе ВЭБ.РФ совместно с экспертами Московской школы управления СКОЛКОВО в партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», НИУ «Высшая школа экономики» и Российской экономической школой. Участие в ней принимают 145 человек из 29 городов России, пишет Восток-Телеинформ.

Первый поток программы вместил участников из Армавира, Братска, Великого Новгорода, Владивостока, Вологды, Воронежа, Дзержинска, Иваново, Казани, Кемерово, Королёва, Костромы, Красногорска, Краснодара, Липецка, Махачкалы, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Оренбурга, Орска, Перми, Сочи, Стерлитамака, Сургута, Тулы, Уссурийска, Уфы, Химок, Челябинска, Якутска. В ходе программы они изучают мировые тенденции развития городов, а также их роли в экономике, подходам к планированию и организации городских проектов изменений, пониманию роли городских лидеров в реализации этих проектов. В рамках модуля руководители ключевых направлений ВЭБ.РФ и организаций-партнеров госкорпорации представили свои инструменты и возможности для развития городов. Они также поделились опытом управления и сопровождения масштабных проектов. В открытии программы принял участие первый заместитель главы администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Он отметил важность прикладного характера программы обучения: «Уникальность методики обучения Школы СКОЛКОВО, которую отработали на моногородах, это абсолютно прикладной характер — задачи учебные превращаются в прикладные». 

- 100 городов, управленцы из которых участвуют в программе, вместе с Москвой и Петербургом - это половина населения и ВВП страны. Но у нестоличных городов есть огромный потенциал для экономического роста. Одно из необходимых условий для этого – квалифицированные управленческие команды. Именно для них мы организовали вместе с партнерами образовательную программу, которая призвана дать импульс повышению качества жизни в наших городах, – отметил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

В лекционной части выступили несколько десятков экспертов в сфере экономики и городского развития, среди них председатель попечительского совета Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Александр Мамут, ректор Российской экономической школы Рубен Ениколопов, президент Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов, исполнительный директор LSE Cities (Лондон) Филипп Роуд, партнер КБ «Стрелка» Алексей Муратов, старший советник направления Future Cities and New Industries в банке HSBC Грег Кларк, директор Центра региональных исследований ВШЭ Ирина Ильина. В практической части модуля перед участниками стояла задача проанализировать уже существующие стратегии развития своих городов и провести ревизию нынешних и запланированных городских проектов. За пять дней модуля лидеры из регионов провели на кампусе бизнес-школы СКОЛКОВО в общей сложности более 50 часов. 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

27 февраля 2026 г.

Жителей Улан-Удэ снимает 917 не особо скрытых камер

Почти тысяча камер видеонаблюдения установлена на улицах Улан-Удэ, сообщил на очередной сессии Народного Хурала Бурятии министр внутренних дел Олег Кудинов. На сессии он выступил с традиционным ежегодным отчетом о работе полиции.

27 февраля 2026 г.

«Тёплые» туалеты в Улан-Удэ ломаются из-за местных жителей, сообщила мэрия

В Улан-Удэ рассказали, почему модульные туалеты, которые поставили в столице Бурятии в рамках проекта «Туристический код центральной части Улан-Удэ» не работают. По мнению комбината по благоустройству, это происходит из-за неправильного использования жителями.

27 февраля 2026 г.

Коммунистам не понравилась платная парковка в Улан-Удэ

Вопрос о платных парковках прокомментировал депутат Народного Хурала, представитель фракции КПРФ Виктор Малышенко. По его словам, сегодня есть техническая возможность обеспечить всех желающих в центре города возможность парковать машины бесплатно.

27 февраля 2026 г.

В Бурятии действует 220 дорожных камер

В Бурятии для повышения безопасности на дорогах активно развивают систему фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время функционирует 220 комплексов, включая стационарные и мобильные установки.

26 февраля 2026 г.

Камеры «Автоураган» начнут штрафовать нарушителей на перекрестке в центре Улан-Удэ

Госавтоинспекция сообщает о новом комплексе фото-видеофиксации «Автоураган-ВСМ», который теперь работает на перекрестке улиц Ербанова и Коммунистическая в Улан-Удэ. Данный комплекс предназначен для повышения безопасности дорожного движения и контроля за соблюдением правил.

Лента новостей
27.02.2026

Шаманка-мошенница из Бурятии провела обряд за 1,5 миллиона рублей

17:40

В Бурятии ушел из жизни спасатель

17:20

Житель Улан-Удэ несколько недель выслеживал иномарку и потом угнал ее

17:15

На Байкале в марте ожидается потепление, выезд на лед будет под запретом

16:56

Аналитика ВТБ: инвесторы вложились в обезличенные металлические счета

16:30

МТС ускорила сеть LTE для вахтовых работников Озерного месторождения

16:05

В Муйском районе Бурятии отремонтируют мост, закрытый с 2023 года

15:53

В Народном Хурале утвердили звание заслуженного работника СМИ

15:45

В Бурятии сохраняется морозная погода

15:41

Бурятия готовится к Восточному экономическому форуму

15:37

В Бурятии директор Управляющей компании присвоила 250 тысяч рублей из зарплаты экс-заключенных

15:30

10 лет без фонарей: Жителей Поселья пугают светящиеся в темноте глаза бегающих собак

15:15

Сессия Хурала: закон о квотировании рабочих мест для инвалидов распространили на все предприятия

15:15

Грипп и ОРВИ в Бурятии пока не идут на спад

15:07

В Гусиноозерске из запертой квартиры доставали женщину

15:05

В Бурятии контрабандиста отправили в колонию на 5 лет

15:00

Жителей Улан-Удэ снимает 917 не особо скрытых камер

14:40

В Бурятии поймали черных лесорубов

14:30

«Это ты на видео?»: мошенники в МАХ начали рассылать сообщения жителям Бурятии

14:29

Управление по противодействию обороту наркотиков МВД Бурятии на первом месте в России

14:20

В Северобайкальске для котельной разработают санитарную зону

14:09

В Хурале Бурятии уточнили требования к претендентам на пост уполномоченного по правам ребенка

14:00

«Тёплые» туалеты в Улан-Удэ ломаются из-за местных жителей, сообщила мэрия

13:52

В Бурятии внесли поправки в закон о патентной системе – сессия Хурала

13:45

В Бурятии официально отказались от налога на игорный бизнес – сессия Хурала

13:30

Эдуард Жагбаев передаст все вырученные средства с концерта на СВО

13:30

В Бурятии обманули вдову погибшего на СВО военного, но мошенника вычислили

13:20

Кабанский район одним из первых проведет у себя выборы главы по новой системе

13:00

Ветераны СВО в Бурятии могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса

12:45

Коммунистам не понравилась платная парковка в Улан-Удэ

12:35

Сотрудник ОМОН стал лучшим шахматистом среди участников СВО Бурятии

12:25

С 1 марта алименты при назначении единого пособия будут учитывать по-новому

12:15

В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбил 18-летнего парня

12:08

В Селенгинском районе аферисты обманули медсестру на 90 тысяч рублей

11:55

Петр Мордовской прокомментировал вопросы очередной сессии Народного Хурала Бурятии

11:50

Военным из Бурятии передали современную технику

11:40

Сессия Хурала: в Бурятии упростят возврат земельных паев в сельскохозяйственный оборот

11:30

Сотрудники ЭкоАльянса спасли собаку, которая вмерзла в лед

11:15

Депутаты Народного Хурала поддержали кандидатуру Вячеслава Хингелова на пост министра экономики

11:00

В Улан-Удэ мошенники обманули 39-летнего горожанина на 10 тысяч рублей

10:55

Депутат Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов попросил министра внутренних дел Олега Кудинова прокомментировать замедление мессенджера Телеграм

10:50

В Бурятии бизнесмена отправили в колонию за легализацию 5 миллионов рублей

10:45

В Бурятии действует 220 дорожных камер

10:35

140 человек погибло на дорогах Бурятии за год

10:20

В Бурятии за год поймали 170 пьяных подростков

10:00

В Бурятии отмечено снижение умышленных убийств и высокая раскрываемость преступлений

09:45

В Бурятии мошенники чаще всего обманывают преподавателей и студентов вузов

09:30

Министр внутренних дел Бурятии назвал самые популярные схемы мошенников

09:20

Олег Кудинов: Бурятия входит в ТОП-10 российских регионов по эффективности полиции

09:10

26.02.2026

Суд прекратил дело об убийстве Сэсэг Буиновой и Станислава Норбоева из-за смерти обвиняемого

19:52

Последняя пятница зимы в Бурятии ожидается морозной

18:30

Дни медицинской науки на Байкале проходят в Иркутске

17:54

ВТБ: основную часть льготных кредитов МСБ получили обрабатывающие производства и компании пищпрома

17:33

В Бурятии для ветеранов СВО создано более 800 объектов для занятия адаптивным спортом

17:14

Цены в Бурятии увеличились меньше среднего уровня по стране

17:06

В Бурятии ветераны СВО смогут оформить контракт на открытие дела без учета дохода

16:49

Камеры «Автоураган» начнут штрафовать нарушителей на перекрестке в центре Улан-Удэ

16:34

В Бурятии осужден участник группировки за попытку сбыта наркотиков

16:13

В Бурятии почти 3 тысяч детей участников СВО бесплатно отдохнули в летних лагерях

15:57

В Бурятии мошенники обманули участников СВО и их родных почти на 60 млн рублей

15:47



«« Февраль 2026 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
 
28