Иркутский футбольный тренер спас ребенка из горящей машины
Регионы ДФО-СФО23 января 2026 г., 18:07
Тренер по футболу из Иркутска спас семилетнего мальчика из горящей машины. Тренер вышел из спорткомплекса после тренировки, когда заметил задымление. Он вернулся в зал и нашел автовладелицу заведенного авто, которая в это время была у дочки на тренировке.
Открыть двери с помощью сигналки не вышло, потому что уже начали тлеть провода. Тогда тренер с двумя спортсменами разили стекло и достали мальчика вместе с детским креслом. Ребенок не пострадал. Автомобиль сгорел, сообщает Ридовка.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе. Накануне Роспотребнадзор сообщил официальные итоги проверки специальной экспертной комиссии, пишет Восток-Телеинформ.
В правительстве Иркутской области не подтвердили факт заражения чумой. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что факт заболевания жительницы Иркутской области чумой не подтвердился, пишет Восток-Телеинформ.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявила о стабильной эпидемиологической обстановке в Иркутской области. Там сообщили, что причиной смерти лаборантки стала «пневмония неустановленной этиологии», пишет Восток-Телеинформ.
В Иркутской области мужчину судили за истязание и покушение на убийство собственной дочери. Как Следственный Комитет России по Иркутской области, собранных доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора, пишет Восток-Телеинформ.