В Улан-Удэ увеличили число торговых площадок для проведения сельскохозяйственной ярмарки «Золотая осень». Мероприятие состоится 3 и 4 октября (0+), в этом году она состоится сразу на пяти площадках одновременно. Об этом сообщили на брифинге в мэрии 28 сентября, пишет Восток-Телеинформ.
Традиционно ярмарка разворачивалась на двух точках в ТК «Крестьянский» и ТП «Фортуна», ТК «Центральный рынок», но в 2026 году добавили еще две площадки, «Новый Стимул», ул. Иволгинская, 11А, а также в парке «Юбилейный» Октябрьского района.
Как подчеркнула заместитель председателя комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Светлана Терещенко, они были открыты по просьбе жителей.
- Мы хотим сделать так, чтобы как можно больше горожан сумели запастись овощами, мясом и всем необходимым на предстоящую зиму и им не приходилось слишком долго ездить. К тому же, число предпринимателей благодаря этому увеличилось, ведь места и простора стало больше, - отметила Терещенко.
Напомним, что в текущем году в ярмарке «Золотая осень» примут участие около 50 участников, предприятия пищевой промышленности, фермеры и предприниматели. Жители города смогут приобрести не только овощи, но и мед и продукцию пчеловодства, дикоросы, молочную продукцию, мясные и рыбные полуфабрикаты.
