Очередная, 16-ая, сессия Народного Хурала пятого созыва состоится 25 февраля – соответствующее распоряжение подписал председатель парламента Цырен Доржиев.
Отметим, в настоящее время в предварительной повестке сессии 15 вопросов. В рамках «Правительственного часа» по предложению фракции КПРФ в Народном Хурале планируется заслушать информацию правительства Бурятии об организации проведения на территории республики мероприятий по регулированию численности безнадзорных домашних животных. Как сообща ранее Восток-Телеинформ, вопрос планировалось рассмотреть еще на декабрьской сессии парламента, но тогда ответственный комитет мэрии не подготовил отчет о том, сколько отловили животных и освоили средств.
- Ситуацию мы намерены рассмотреть всесторонне, поскольку ко всем депутатам фракции поступают многочисленные обращения обеспокоенных ситуацией с безнадзорными животными горожан и жителей республики, - сообщили во фракции КПРФ.