Глава Бурятии Вячеслав Наговицын вылетел в командировку в Москву. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым он обсудит целевые программы «Развитие отрасли по подработке, хранению и переработке зерна в Республике Бурятия на 2014-2016 годы», «Развитие отрасли овощеводства в Республике Бурятия на 2014-2016 годы». А также финансирование ОАО «Востсибрыбцентр» на 2014-2015 годы по искусственному воспроизводству молоди омуля и поддержку сельхозтоваропроизводителей районов Крайнего Севера.
На встрече с заместителем министра природных ресурсов и экологии РФ - руководителем федерального агентства лесного хозяйства Владимиром Лебедевым будут обсуждаться вопросы финансирования охраны лесов от пожаров, в том числе увеличения штатной численности авиационной охраны, и лесоустроительных работ.
10 апреля Вячеслав Наговицын вместе с делегацией Республики Бурятия вылетает в Симферополь для подписания соглашения о сотрудничестве с Республикой Крым.