Делегация Народного Хурала Селенгийского аймака Монголии во главе председателем -господином Ж.. Санжжавом приехала в Бурятию с рабочим визитом. Цель поездки -подписание обновленного договора о сотрудничестве между территориями. Сегодня, 25 января, гости из соседнего государства встретились с представителями Народного Хурала республики. Этот договор, как ожидается, упростит вопросы пересечения границы.
Кроме того, Председатель Народного Хурала Селенгийского аймака отметил, что подписание документа создаст хорошие условия для реализации общих бизнес-планов. По словам Гершевича, в Бурятии планируется разработать маршрут для туристов, посещающих туристическую зону «Байкальская гавань»: кольцевой маршрут должен включать в себя монгольское озеро Хубсугул и российский Байкал. Такое «кольцо» будет иметь взаимовыгодные условия для развития туризма.
Напомним, протокол намерений о сотрудничестве в области промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и образования на 2006-2007 годы был подписан между правительством республики Бурятия и Селенгинским аймаком Монголии в декабре 2005 года. В 2010 году президент России Дмитрий Медведев и премьер министр РФ Владимир Путин посетили Монголию с официальным визитом, а президент Монголии принял участие в Конвенте Монголов мира, который прошел в Бурятии.