На 67-м году жизни скончался экс-руководитель бурятского отделения партии «Единая Россия» Михаил Кравченко. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил руководитель администрации главы и правительства РБ Баир Цыренов. Скончался партийный деятель накануне, 14 января, около 13 часов дня от инфаркта, пишет Восток-Телеинформ.
Справка: Михаил Кравченко - заслуженный учитель школы Российской Федерации, Отличник просвещения РСФСР, заслуженный работник образования. Родился 1 февраля 1951 года в Улан-Удэ. После окончания Бурятского государственного педагогического института в 1972 году начал работать в Улан-Удэнской школе №2, где был назначен заместителем директора по воспитательной работе.
С 1975 по 2000 год работал на БАМе, 1975-1976 годы занимал должность заместителя директора школы будущего города Северобайкальск. В 1976 году был назначен директором Гоуджикитской средней школы, в которой проработал до 1980 года. В 1980-1982 годах – председатель исполкома Гоуджикитского поселкового Совета. В 1982-2000 гг. трудовая деятельность его была связана с районным отделом народного образования Северо-Байкальского района. В 2000 году Кравченко стал руководителем исполкома Бурятской региональной организации Общероссийской политической общественной организации партии «Единство», затем «Единая Россия».
На выборах в 2007 году Михаил Кравченко был избран депутатом Народного Хурала Бурятии по единому избирательному округу от партии «Единая Россия». Награжден медалью «За строительство БАМ», орденом Агвана Доржиева (за содействие и укрепление дружбы между народами), имеет грамоту Государственной Думы РФ за законотворческую деятельность. Последняя должность Михаила Кравченко в бурятском отделении «Единой России» - заместитель секретаря по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодежью.