пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Некоторые улан-удэнцы оказались поросятами


Общество 21 апреля 2009 г., 00:00

Вопиющие факты вскрываются после анализа звонков поступающих в единую диспетчерскую службу «051» в рамках экологической акции «Улан-Удэ – наш дом. Наведем порядок в нем!»

С 5 апреля на телефон 051 поступило 88 звонков, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.  Жители сообщили госномера шести машин, водители которых выбросили мусор. Улан-удэнцы также просят принять меры в отношении недобросовестных соседей. Каждая жалоба находится на контроле. 

 За «Солнечной башней» на бульваре К.Маркса вдоль забора мусор. Администрацией Октябрьского района дано предписание онкологическому диспансеру и ТСЖ убрать мусор до 20 апреля.
Территория от клеверной развязки до ДК им. Серова будет очищена во время общегородского субботника. Этот участок закреплен за Министерством строительства и модернизации жилищно - коммунального комплекса Республики Бурятия. В этот же день мусор у забора уберут сотрудники детского сада «Золотой ключик». Учащиеся лицея №7 привели в порядок территорию за лицеем в р-не Химчистки. 

 Отправлены запросы в ГИБДД МВД РБ по фактам сброса мусора водителями автомобилей. 8 апреля на ул. Ломоносова автомобиль госномер 199 вывалил мусор за Приборостроительным заводом. 10 апреля строительный мусор у дома по ул. Вакарина выбросил водитель «жигулей» красного цвета госномер 852. Подобные случаи зафиксированы в пос.Матросова - микрогрузовик госномер 776 выгрузил мусор в районе кирпичного завода, еще один микрогрузовик «Нисан» госномер 290 вывалил в реку Селенга содержимое биотуалета. Водитель «Жигули» бежевого цвета госномер 357 сбросил мусор на кладбище пос. «Шишковка», а у водоколонки по ул. Чайковского водитель иномарки госномер 880 из окна выбросил пакет с мусором.

 Сообщают жители и о фактах нарушений экологического законодательства со стороны своих соседей. 

 Так, жильцы дома 8 по ул. Окинской выбрасывают мусор на улицу, а с дома №13 еще и высыпают шлак. Жильцы дома 54 по ул. Феоктистова засоряют лес у детского санатория в районе ипподрома. 
  Дачники из коллективного сада  «Тимирязева» в п.Ленина бросают мусор возле горы и в речку. 

 На ул. Революции 1905 года дом 70/1 мусор во дворе появляется из-за того, что жильцы соседнего «узлового» общежития сбрасывают мусор с балкона, и он, соответственно, разносится по двору. Взято на контроль управляющей организацией ООО «Содружество».

 По ул. Шульца 40 (спецраспределитель) жгут мусор на территории. После строительства нового 10-тиэтажного дома по ул. Жуковского строительный мусор оказался между 34 и 36 домами. 

Военная часть, занимающаяся дорожными работами, оставила мусор  возле подстанции Сосновая. 

Отправлен запрос в Ростеинвентаризацию по поводу собственника заброшенного дома 54 по ул. Профсоюзной, где постоянно собирается молодежь, здесь - кучи мусора и есть угроза возгорания. 
При строительстве дороги по ул. Трубачева был снесен дом, а мусор вынесли на перекрытую часть улицы. Порядок здесь наведен «Мостотряд-34». 

Жительница дома №13 по ул. Новгородской, в отличие от остальных не выбрасывает мусор, а, наоборот, приносит его к себе в квартиру. В результате чего в подъезде дома появился неприятный запах. Женщина душевнобольная, с ней проведена беседа. 

Убрана свалка у магазина «Аист» в п. Горький. Стало чище по ул. Профсоюзной 3, Тобольской 3, 5, Коллективная 4, 6, Денисова 6, Пищевая 19, а также в п. Кирзавод по ул. Читинской, а сами жители, наконец-то,  заключили договор с Комбинатом по благоустройству. Убран мусор у памятника репрессированным по ул. Линховоина. Порядок здесь ежедневно наводит ООО «Центр +».

Автор: Петр Шведов

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: infpol.ru

Источник: "Информ Полис"

Теги:

мусор
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Комментарии к новости

В связи с ужесточением требований, связанных со сбором и хранением персональных данных, мы отказались от размещения комментариев на нашем сайте. Если вы желаете высказаться по тому или иному информационному поводу, предлагаем сделать репост публикации в любую сеть и оставить там свой комментарий на личной странице. Сбор персональных данных на этом сайте не осуществляется.

Другие новости

15 декабря 2023 г.

Кто становится амбассадором семейных ценностей в Бурятии?

Семейные ценности являются основой любого общества, ведь именно семья служит фундаментом для развития и воспитания человека. В современном мире многие люди забывают о важности семейных традиций, что в худшем случае может привести к разрушению семьи и общества.

8 декабря 2023 г.

«Поцелует в щёчку, и так тепло становится!»

Мама Бальжимы Жаргаловны — Сэсэг Лазаревна — воспитывала пятерых детей одна. С самого детства Бальжима любила нянчиться с маленькими ребятишками и сама мечтала о большой семье.

12 июля 2023 г.

Юрий Трутнев: В зоне СВО нужно побывать хоть раз – это меняет отношение к своей работе и себе

Вице-премьер – о том, что не так с патриотичностью в образовании, о помощи фронту и важности поездок на фронт для всех чиновников.

14 июня 2023 г.

Россиянам рассказали, как мошенники обманывают целые семьи

Мошенники стали активно обзванивать родственников и близких потенциальных жертв, представляясь сотрудниками полиции или банка и пытаясь убедить их повлиять на свою цель перевести им деньги.

15 мая 2023 г.

«Крупнейшее соревнование». Зампред Сбера Кузнецов — о Зелёном Марафоне

20 мая состоится одно из самых массовых спортивных мероприятий в нашей стране — Зелёный Марафон Сбера. О том, как появилась эта традиция и в чем её благотворительный смысл, рассказал заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов.https://aif.ru/redesign2018/img/sharings/vk_gray.svg

Лента новостей
17.01.2026

Замёрзшей улан-удэнке с детьми пришлось отогреваться в аптеке

10:31

Пенсионерка в Улан-Удэ «задекларировала» 320 тысяч своих сбережений у мошенников

10:25

«Дети боятся ходить в школу»: В Гусиноозерске рассказали о ситуации с бездомными собаками

10:10

Зурхай на субботу: стрижка волос – к недомоганию, головокружению.

09:38

16.01.2026

«Ну, ИИ, погоди!»: стартовал семейный конкурс анимации к 90-летию «Союзмультфильма»

19:32

Средний чек в магазинах косметики вырос на 27%

18:30

Шесть танцевальных дуэтов представят Бурятию на Чемпионате России

18:20

В Улан-Удэ охранник украл с работы кресла

18:11

В Улан-Удэ мужчина украл карту у ребенка и пошел по магазинам

18:00

Мэр Улан-Удэ похвастался в Китае стройкой

17:45

В Бурятии на Крещение откроют 22 купальни

17:31

На Байкале в конце новогодних праздников случайно потеряли метеоролога, но потом нашли

17:25

Жительницу Монголии оштрафовали за незаконный ввоз в Бурятию денег

17:15

В Улан-Удэ БГСХА передали военнослужащим на СВО терминал спутниковой связи

17:10

В Бурятии лесхоз через суд обязали обеспечить пожарных оборудованием

17:00

Траты россиян на фастфуд, рестораны и бары выросли на 12%

16:45

В колонии Бурятии выбрали лучшую швею

16:30

В Улан-Удэ авария на сетях на улице Комарова

16:01

В Улан-Удэ автоледи заплатила 60 тысяч рублей за то, что врезалась в стоящую машину

16:00

В Бурятии пройдет выборочная перепись доходов населения

15:51

В Бурятии прокуратура разбирается с нападением собак на ребенка

15:45

Более полумиллиона рублей заплатит дорожная компания за нарушения в лесу Бурятии

15:33

Врачи Бурятии спасли женщину на ранней стадии рака

15:15

В снежный плен попали десятки автомобилей на иркутской трассе

15:11

По Бурятии ночью до 49 мороза

15:00

Свято-Троицкий Селенгинский монастырь приглашает на праздник Крещения Господня

14:47

Перевозки контейнеров по ВСЖД выросли на 9,2% в 2025 году

14:45

В Бурятии пьяный дебошир угрожал полицейскому ножом и получил 2,5 года принудительных работ

14:30

В Бурятии заключенного свозили на экскурсию в Центр занятости

14:20

Лису заметили в сотых кварталах Улан-Удэ

14:15

В Бурятии мужчина обокрал пациента больницы и супермаркет за один день

14:09

Сибиряки позвонили Деду Морозу 32 тысячи раз

14:00

Женщина погибла в ночном пожаре в Бурятии

13:45

В Бурятии снова возбудили незаконно закрытое уголовное дело на чиновника

13:30

Аномально холодная погода ожидается в Бурятии с 17 по 23 января

13:25

В Бурятии готовятся к Крещению

13:12

В Бурятии мужчина пытался потушить гараж и обгорел

12:58

В Улан-Удэ пройдет традиционный «Дэгэлфлешмоб»

12:43

В Улан-Удэ вандалы сломали поручни на тропе здоровья

12:30

В двух районах Бурятии поля захламили обрезками древесины и мусором

12:17

Занятия второй смены не отменяются в Улан-Удэ

12:07

Как правильно утилизировать новогодние ёлки, рассказали в Бурятии

12:03

Важная пятничная новость: кедровки на Байкале едят орешки

12:00

В Бурятии за рулем поймали подростка-пьяницу

11:45

В Улан-Удэ мужчина разбил витрины в переходе, но попался

11:37

В Улан-Удэ в два раза быстрее стали реагировать на ДТП

11:30

На улицах Улан-Удэ выросла средняя скорость движения, хотя машин стало больше

11:15

На дороге «Северобайкальск-Таксимо» восстановили затопленную дорогу

10:55

В Улан-Удэ женщины пошли по магазинам и не стали платить за продукты

10:49

Волонтерам Бурятии передали материалы для изготовления военной амуниции

10:18

В центре Улан-Удэ легковушка столкнулась с такси

10:15

В Бурятии столетие отметила труженица тыла, которая 4 раза представляла республику на ВДНХ

10:12

В 90 лет Василий Чирков из Бурятии в уме считает быстрее калькулятора

10:07

В Бурятии сын впервые увидел отца по видеосвязи спустя годы

10:04

В Бурятии рассказали о выплате почетным донорам

10:00

В Бурятии утвердили обвинение бывшему главе Новокижингинска

09:58

Бурятия на пятом месте в ДФО по выбору работы

09:51

Свинокомплекс из Бурятии победил во всероссийском голосовании премии «Агролидер»

09:42

Стали известны подробности о ДТП с детьми в Бурятии

09:39

В Бурятии двое водителей на большегрузах столкнулись на федеральной трассе

09:38