Пожар в многоквартирном жилом доме произошел в Октябрьском районе Улан-Удэ накануне, 23 ноября. На момент прибытия первого подразделения из подвала шел дым, задымление в подъезде пятиэтажного дома. По лестничному маршу пожарные эвакуировали пять человек.
В результате пожара выгорела помещение электрощитовой на площади 4 кв.метра, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо – устанавливается, ущерб - 5000 рублей.
Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, в начале ноября в Улан-Удэ во время пожара в многоквартирном доме погиб 79-летний инвалид второй группы. Причиной его смерти стало отравление продуктами горения, его тело нашли у входа в квартиру.
На момент прибытия первого подразделения шел дым из квартиры на четвертом этаже. В результате выгорел зал, вещи и мебель на пощади 15 квадратных метров, ущерб составил 50 тысяч рублей. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.