В Кяхтинском районе Бурятии лежащего на дороге 40-летнего мужчину переехал 45-летний водитель автобуса «Фиат Дукато». ДТП произошло в 20 часов 31 августа на 197 км трассы «Улан-Удэ – Кяхта». Машина совершала обгон и переехала лежащего на дороге пешехода, который от полученных травм скончался, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД России по РБ.
Отметим, что в Бурятии это не первый случай, когда автомобилисты переезжают лежащих пешеходов. Так, в декабре прошлого года наезд произошел в селе Малый Куналей Бичурского района. 33-летний водитель автомобиля «Хёндай Каунти» переехал 37-летнего мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Всего за минувшие сутки на дорогах Бурятии инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 751 нарушение правил дорожного движения, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 26 водителей, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.