Так, 6 февраля 2012 года горожанин обратился в коммерческий банк, желая переоформить ранее размещенный вклад на сумму 559,8 тыс. рублей. Сотрудник банка оформила два договора - на сумму 549,8 тыс. рублей и 10 тыс. рублей. Не вчитываясь в содержание документов, вкладчик поставил свою подпись и отправился домой. И только спустя длительное время обнаружил, что сумма вклада на его счету составляет всего 10 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество. В отношении подозреваемого сотрудника банка избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Проводится расследование.
Сотрудники органов внутренних просят граждан тщательного изучать любой документ, перед тем как его подписывать, а при необходимости консультироваться с юристами. Формальное отношение к финансовым документам нередко становится причиной серьезных издержек и потерь, используется недобросовестными людьми в целях обогащения.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Фото: с сайта www.1001tema.ru