Сотрудниками полиции Селенгинского района проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего. Вчера около 20:00 в Гусиноозерске 15-летний школьник, управляя питбайком "Прогаси" без соответствующего права, во дворе многоквартирного дома сбил пожилую женщину, сообщает МВД по РБ.
73-летняя женщина с переломом большеберцовой кости госпитализирована в медицинское учреждение. Юноша с места ДТП скрылся, однако позже был задержан.
- Установлено, что группа подростков в нарушение ПДД каталась на мототехнике, относящейся к спортивному инвентарю и не предназначенной для езды по дорогам общего пользования. Следуя по дворовой территории, один из них сбил проживающую в данном доме женщину, - отметили в МВД.
К административной ответственности привлечена 41-летняя мать подростка, который совершил наезд, за передачу прав управления несовершеннолетнему. Кроме того, возбуждено административное производство по факту нарушения ПДД остальными подростками. Полицейским проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.