Традиционная республиканская ярмарка «Белый месяц» (6+) состоится в Улан-Удэ в торговом центре «Каскад» 28 февраля. Предприниматели представят мясные, рыбные, молочные изделия, кондитерские товары, а также национальные бурятские продукты – такие как замба и традиционная выпечка.
О подробностях предстоящей ярмарки к Сагаалгану рассказали на брифинге в мэрии сегодня 24 февраля, пишет Восток-Телеинформ. Всего на ярмарке ожидается порядка 50 предпринимателей. Помимо продуктов, привезут различную буддийскую атрибутику из Иволгинского дацана.
Отметим, что ярмарка также пройдет на Центральном рынке и фермерской мини-рынке «Тамир» (ул. Гагарина, 27). Уточняется, что вся торговля будет проходить с учетом соблюдения санитарно-ветеринарных требований.
Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, всех гостей ждут увлекательные мастер-классы по народным танцам «Ёхор», состязания в популярной национальной игре «Шагай наадан» и зрелищный обряд разбивания хребтовой кости «Hээршаалга».