Русский драмтеатр Улан-Удэ приготовил новые детские спектакли. В дни осенних каникул для дошкольного и младшего школьного возраста на Малой сцене пройдут показы сказок «Шуршик» (0+), «Попугайчик Пай» (0+) и премьера «Пускай смеются дети» (0+).
«Шуршик» В.Орлова – добрая, поучительная история о таинственном Шуршике, которая уже 25 лет радует малышей, а также их мам, пап, бабушек и дедушек. В этом театральном сезоне она вернулась на сцену Русского драмтеатра по многочисленным просьбам зрителей. Она знакомит детей с обаятельным героем, который живет в старинных бабушкиных часах и дружит с девочкой Верочкой. Проказник и выдумщик Шуршик станет другом любому мальчику и любой девочке, он научит доброте, умению сострадать, быть честным и, самое главное, – проводить время с пользой, отмечают в пресс-службе театра.
«Попугайчик Пай» Й.Тодорова – музыкально-интерактивная сказка о забавном и веселом попугайчике Пае и его друзьях: озорном воробье Чирике, прекрасной Ласточке и неутомимой обезьяне Румбо, а еще о коварном коте Круме. Это история о дружбе и доброте, взаимопомощи и мечтах, которые обязательно должны сбываться.Здесь много веселых песен на стихи актера театра Александра Кузнецова, положенных на современную и знакомую ребятам зажигательную музыку. Во время спектакля дети активно участвуют в событиях. Они помогают Паю и Чирику прогнать хитрого кота Крума, воображают, как будут добираться до юга, делают зарядку, представляют себя северным ветром и встречают странного работника зоопарка. И конечно их ждут интересные загадки и веселые танцы.
Премьера «Пускай смеются дети» автора и режиссера Сергея Васильева будет показана практически впервые на Малой сцене для широкой публики. Спектакль был создан в конце прошлого театрального сезона и предназначался для выездов в детские сады и школы. Но яркая и красочная история о непослушных мальчиках и девочках так нравится зрителям, что было принято решение играть ее и на сцене.