В Республике Бурятия началась прививочная кампания против гриппа. Как отмечает Управление Роспотребнадзора по Бурятии, поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства.
Одним из первых прививки поставили себе сотрудники Управления Роспотребнадзора. По словам главного государственного санитарного врача Бурятии Сергея Ханхареева, ежегодно осенью по всей стране стартует вакцинация против гриппа.
- Грипп опасен своими осложнениями, поэтому лучше всего поставить прививку и защитить себя. Вакцины российского производства, они безопасны и содержат все необходимые актуальные штаммы вируса гриппа. Призываю всех последовать нашему примеру и уже сейчас вакцинироваться, - говорит он.
Лучше всего пройти вакцинацию в период с сентября по ноябрь, ведь антитела вырабатываются в течение 2-4 недель после вакцинации.