- Я рад посетить Бурятию, ведь именно здесь ко мне пришел первый спортивный успех. Став чемпионом мира, я перестал боксировать, но все еще имею отношение к профессиональному боксу - продвигаю молодых боксеров и крупные спортивные мероприятия в качестве менеджера, - отметил Бахтин. - Без постоянной большой физической нагрузки чувствую себя лучше, однако продолжаю соблюдать режим дня и делаю зарядку каждое утро. И если боксерам-профессионалам будет разрешено участвовать в Олимпийских играх, то я огромным удовольствием приму участие.
Отметим, одним из подопечных Бахтина является успешный боксер из Хабаровска Григорий Дрозд.
Бахтин также высоко оценил развитие бокса в Бурятии. Так, свои силы бурятские спортсмены показали на турнире имени Короткова в Хабаровске, где боксер из Бурятии занял первое место в весе 49 кг. Сейчас он должен получить приглашение в сборную России. Кроме того, в п. Бичура в Бурятии прошел международный турнир по боксу, что тоже, по словам Бахтина, поднимает уровень республики.
Сегодня в рамках визита именитый боксер посетит Иволгинский дацан и даст мастер-класс в ДЮСШ №16 в зале бокса ДК «Рассвет».
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.