В женском забеге на три километра третье место заняла сотрудница отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Улан-Удэ сержант полиции Туяна Бадмаева. Она регулярно защищает честь ведомства на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, плаванию и лыжным гонкам.
В мае 2026 года, представительница Росгвардии завоевала серебро на соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в рамках спартакиады Бурятского республиканского отделения общества «Динамо». Команда Росгвардии тогда заняла первое общекомандное место.
Ещё одно призовое место - третье - сержант полиции заняла на ежегодном «Зелёном марафоне». В забеге на 4,2 километра она показала результат 14 минут 14 секунд.
Добавим, Всероссийский день бега собрал в парке «Юбилейный» более двух тысяч участников. Взрослые и дети соревновались в дистанциях от 500 метров до 5 километров.

