Гусиноозёрский городской суд вынес приговор жителю села Харгана Селенгинского района, обвиняемому в незаконной рубке лесных насаждений. В ходе следствия было установлено, что в мае этого года мужчина, без правоустанавливающих документов спилил сосны в защитных лесах. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 100 тысяч рублей, сообщает РАЛХ.
Подсудимый свою вину признал и раскаялся в содеянном. Кроме этого, он полностью возместил причиненный ущерб и активно способствовал расследованию дела. Рассмотрев все материалы дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно. Вещественные доказательства – бензопила конфискована, а незаконно заготовленная древесина обращена в доход государства.
О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012) 20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.