Бурятстат опубликовал информацию в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Пассажирские перевозки в регионе осуществляли 512 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. За год автобусы общего пользования перевезли 56,5 млн человек — это на 2,9% больше, чем в 2024 году.
Автопарк на маршрутах регулярных перевозок также вырос. На конец 2025 года на линии выходили 1 208 эксплуатационных автобусов, что на 2,7% превышает показатель предыдущего года. Значительная часть техники адаптирована для маломобильных граждан: 825 автобусов (68,3% от общего числа) оборудованы для перевозки людей с ограниченными возможностями, из них 31 - низкопольные (2,6%).
Транспортная доступность сохраняется и в сельской местности: автобусное сообщение связывает с районными центрами 491 населенный пункт в пригородном и междугородном сообщении.